Регистрация
» » Украина подписала с Shell договор по сланцевому газу

Украина подписала с Shell договор по сланцевому газу

12-09-2013, 18:25
Украина подписала с Shell договор по сланцевому газу
Украинская компания "Надра Юзовская" и Royal Dutch Shell подписали операционное соглашение, которое фактически разрешает начать работу на Юзовском месторождении газа.

Как передает "Интерфакс-Украина", об этом в Гааге заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

"Сегодня мы подписали операционное соглашение между инвесторами - компанией Royal Dutch Shell и компанией "Надра Юзовская". Это непосредственно то соглашение, которое предоставляет в полном объеме разрешение на непосредственное инвестирование и работы на "Юзовской" площади в нашем государстве", - сообщил в четверг Ставицкий.

11 сентября премьер министр Николай Азаров заявил, что в конце этой недели подпишет соглашение с корпорацией, которое даст старт ее практической работе в Украине.

Корпорации Shell и Сhevron будут добывать в Украине сланцевый газ.

Добыча должна проводиться с украинскими партнерами - совместными предприятиями, созданными НАК "Надра Украины" (90%) и малоизвестной компанией "СПК-Геосервис" (10%).
Автор: admin
Прочитали - 557
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика