ВТБ ушёл из Крыма

Обслуживание крымских клиентов ВТБ будет осуществляться в херсонском отделении банка, туда уже переведены все счета, к которым открыты платежные карты. Текущие, вкладные (депозитные) и кредитные счета будут переведены в ближайшее время, уточнили в банке. «Погашение кредита можно осуществить через отделения любых банков, которые находятся в материковой части Украины», - отмечено в сообщении.
Напомним, 7 мая по тем же причинам из Крыма ушёл крупнейший госбанк РФ - Сбербанк России, предложив жителям полуострова обслуживаться на материковой части Украины. Он и ранее не признавал Крым регионом РФ, вводя санкции и штрафы для клиентов, которые не считают полуостров украинским. Впрочем, крупные финучреждения не признают Крым российским по понятным причинам - чтобы не иметь проблем с западными партнерами. Как ранее сообщал глава банка ВТБ24 Михаил Задорнов, российские банки, имеющие «дочек» в Украине вынуждены сворачивать свою деятельность на полуострове, так как не смогут совмещать бизнес. В этой связи крымчанам в основном придётся довольствоваться услугами банков, которые будут работать исключительно на полуострове.
Банк ВТБ - российский коммерческий банк, в котором 60,9% принадлежит государству. Это второй по величине активов (после Сбербанка) банк страны и первый по размеру уставного капитала.
Источник:nr2.ru

Газпромбанк перевел ценные бумаги из Европы в Москву
Экономика
Шесть украинских банков выгнали из Крыма
Экономика
Центробанк России подсчитал, сколько банков работает в Крыму
Экономика
ЦБ отозвал лицензии у двух московских банков
Экономика
Сбербанк России: Крым - это Украина
Новости мира / Экономика
20 тысяч крымских вкладчиков обратились за компенсациями к РФ
Экономика
Приватбанк попросил крымчан подписать обращение к Путину
Экономика
Несколько украинских банков согласились работать в Крыму
Экономика
ЦБ прекратил деятельность банка Коломойского в Крыму
Экономика
СМИ пересчитали готовые работать в Крыму российские банки
Экономика
Крымчане смогут взыскать свое имущество через суд
Общество
Украинские банки в Крыму продолжают закрываться
Политика
Первый российский банк открыл в Крыму сразу 21 отделение
Экономика
ЦБ поддержит российские банки, пострадавшие от санкций США
Экономика
VISA и MasterCard перестали обслуживать клиентов банка "России"
Экономика
Офисы "С банка" в Москве и Подмосковье не работают
Экономика
Русский земельный банк прекратил обслуживать клиентов
Экономика
Альфа-банк предложил 15 тысяч долларов за новый слоган
Экономика
Центробанк отозвал лицензию у Новокузнецкого муниципального банка
Экономика
Банк "Аскольд" временно приостановил обслуживание клиентов
Экономика