Воздушно-космические силы России будут созданы 1 декабря

«Планируется, что документально решение о создании нового вида ВС РФ будет оформлено 1 декабря этого года», - сказали в ведомстве, передает ИТАР-ТАСС.
Источник в министерстве добавил, что на должность главкома нового вида ВС России обсуждается кандидатура генерал-полковника Владимира Зарудницкого, являющегося начальником Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ.Напомним, 8 мая высокопоставленный источник в Минобороны России сообщил, что в России создается новый вид войск - Воздушно-космические силы, объединяющие ВВС и Войска воздушно-космической обороны.
По данным источника, предполагается, что ВВС в составе нового вида ВС РФ сохранят нынешнюю структуру, как и войска ВКО. «Ожидается, что у нового главкома будут заместители по войскам ВКО, по ВВС, по противоракетной обороне и ПВО. В качестве родов будут также представлены зенитные ракетные, радиотехнические войска и так далее», - добавил он.
Документально оформить новую структуру планировалось в 2015 году.
Однако позже еще один источник в оборонном ведомстве отмечал, что решения об объединении в единый вид Вооруженных сил России войск Воздушно-космической обороны и ВВС все еще не приняты.
«Никаких решений об объединении ВВС и ВКО в единый вид не принималось, хотя обсуждения этого вопроса на уровне руководства Министерства обороны и Генерального штаба проводятся еще с 80-х годов», - сказал источник.
Источник:vz.ru

Минобороны начало акцию по набору в армию контрактников
Общество
Источник: в России созданы войска информационных операций
Общество
Шойгу: ядерные силы показали высокую готовность
Общество
Небо над Москвой начали охранять ЗРК "Триумф"
Общество
Ракетные системы С-400 начали охрану неба над Москвой
Общество
ВКО: Россия должна развивать боевую космонавтику
Политика
Армия США назвала российскую ПВО одной из лучших в мире
Политика
Командующий: российские войска ВКО начали создавать РЛС
Политика
Спутник ГЛОНАСС выведен на орбиту
Общество
Путин приказал внезапно проверить боеготовность войск
Общество
Россия разворачивает на границе сеть РЛС нового поколения
Вооруженные силы мира
Минобороны: научная рота сформирована в Войсках ВКО
Общество
В России начались испытания элементов новейшей ЗРС C-500
Вооруженные силы мира
В Генштабе довольны ходом перевооружения российской армии
Общество
Генштаб завершает разработку концепции Сил быстрого реагирования
Вооруженные силы мира
С Байконура стартовал "Протон-М"
Новости мира
В состав ВДВ России вошли три ДШБ Сухопутных Войск
Вооруженные силы мира
Войска ВКО поплняются новинками
Вооруженные силы мира
В Воздушно-десантные войска поступает техника РЭБ нового поколения
Вооруженные силы мира
На востоке РФ могут расширить возможности ВКО
Общество