Регистрация
» » К 2020 году доля ВИЭ в энергобалансе вырастет до 10%

К 2020 году доля ВИЭ в энергобалансе вырастет до 10%

13-09-2013, 13:02
К 2020 году доля ВИЭ в энергобалансе вырастет до 10%
Эта задача вписывается в контекст Государственной программы Российской Федерации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года», которая в целом предусматривает снижение энергоёмкости валового внутреннего продукта (ВВП) страны на 40 процентов.

Надо признать, что ещё до принятия госпрограммы, пять лет назад экономический кризис поставил перед промышленниками вопрос, каксократить расход на свет и тепло. То ли лампы и оборудование менять, то ли солнечные батареи на производственные цеха ставить.

Сегодня в области имеются ветрогенераторы, солнечные батареи, биогазовые установки. Есть небольшой задел по выпуску энергосберегающих ламп и масштабный проект солнечных электростанций. Первые шаги сделаны, но и на камни преткновения пионеры тоже наткнулись.
Автор: admin
Прочитали - 381
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика