Регистрация
» » В Пензе планируется завод по производству биодизеля

В Пензе планируется завод по производству биодизеля

13-09-2013, 13:03
В Пензе планируется завод по производству биодизеля
О соглашении и о том, что строительство данного завода планируется начать в следующем году, журналистам рассказал Владимир Волков, министр инвестиционного развития и предпринимательства области. Планируется, что объемы производства будут достигать 12 тысяч тонн данного топлива в год. Как заявил Волков, для начала, выработка данного биотоплива даст возможность закрыть внутренние потребности.

То есть, данным топливом можно будет заправлять сельскохозяйственную технику живущих в данной области фермеров. При этом, фермерам будут предоставляться льготы, биодизель будут выдавать под залог того, что аграрии посеют на части своих площадей рыжик. Также министр заявил, что правительство рассматривает возможность производства данного вида топлива и из другой культуры -редьки масличной.

Сейчас по всему миру производят биотопливо, сырьем для его производства в каждой стране является другой продукт. Так, в США топливо делают из сои, в Европе сырьем является рапс, в Индонезии – пальмовое масло, в Канаде – канола, а в Бразилии - касторовое масло. Почему большинство стран мира используют биотопливо, а не обычное топливо? Все знают, что при попадании данного топлива в воду ононе причиняет вреда животным и растениям, потому что со временем подвергается биологическому распаду. К тому же, при сгорании биотоплива в воздух выделяется столько углекислого газа, сколько потребило растение, являющееся исходным сырьем биотоплива.
Автор: admin
Прочитали - 442
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика