Регистрация
» » Государство продало долю в производителе УАЗов

Государство продало долю в производителе УАЗов

13-09-2013, 14:57
Государство продало долю в производителе УАЗов
Группа «Соллерс» стала победителем аукциона по продаже госпакета акций в Ульяновском автозаводе. Об этом говорится в официальномпресс-релизе Российского аукционного дома (РАД), назначенного независимым оператором по продаже госимущества.

За 14,67 процента обыкновенных акций УАЗа (или 13,2 процента в уставном капитале предприятия) победитель торгов предложил 850,3 миллиона рублей. Стартовая цена пакета превышала миллиард рублей.

По ценным бумагам УАЗа проводился так называемый голландский аукцион — не на повышение, а на понижение. Шаг торгов на повышение составлял 10,1 миллиона рублей, на понижение — 20,2 миллиона рублей.

В торгах также участвовали структура самого завода, фирма «УАЗ-Сервис», и компания Woodstream Limited. Как указывает ИТАР-ТАСС со ссылкой на неназванные источники, Woodstream действовала интересах американского фонда NCH Capital, который владеет примерно 16 процентами акций УАЗа. Оба претендента не делали своих предложений по выкупу пакета, посчитав, что его цена не опустилась достаточно низко.

«Соллерс» до торгов владел крупнейшим пакетом акций УАЗа — 67,94 процента обыкновенных акций и 66,23 процента в уставном капитале. По итогам аукциона группа консолидирует около 80 процентов акций УАЗа.

Государство пыталось продать принадлежащую ему долю в УАЗе в 2005 и 2011 годах, однако оба раза инвесторы активом не заинтересовались. Государство рассчитывало получить за свой пакет в заводе минимум полтора миллиарда рублей.
Автор: admin
Прочитали - 474
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика