Регистрация
» » Фондовая Америка открылась на подъеме

Фондовая Америка открылась на подъеме

13-09-2013, 16:25
Фондовая Америка открылась на подъеме
Фондовые индексы США растут в начале торгов. Инвесторы ожидают коррекции планов Федеральной резервной системы (ФРС) по сворачиванию количественного стимулирования на фоне слабых статданных по макроэкономике, сообщает агентство Bloomberg.

"Данные о розничных продажах оказались хуже ожиданий, но если посмотреть на все обнародованные показатели вместе, то в итоге они нейтральны и неспособны повлиять на движение рынка, - отметил аналитик Philadelphia Trust Co. Ричард Сичел. - Опасения сокращения программы покупки активов ФРС оставили инвесторов, как и внезапность ситуации вокруг Сирии. Это обусловило позитивные настроения на конец недели".

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:43 мск в пятницу вырос на 41,40 пункта (0,27%) - до 15342,04 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился на 2,75 пункта (0,16%), составив 1686,17 пункта.

Значение индекса Nasdaq Composite повысилось на 4,57 пункта (0,12%) - до 3720,54 пункта.

Акции Barrick Gold Corp. подорожали на 0,4%, хотя котировки золотодобывающей компании падали на предварительных торгах на фоне снижения цен на золото.

Рыночная стоимость Intel Corp. повысилась на 2,2%, банк Jefferies Group LLC улучшил рекомендации по акциям производителя кмпьютерных процессоров до "покупать" с "держать".

Капитализация Safeway Inc. поднялась на 4,5% после того, как аналитики Credit Suisse Group AG повысили рекомендации по ценным бумагам оператора сети бакалейных магазинов до "выше рынка" с "ниже рынка".
Автор: admin
Прочитали - 771
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика