Регистрация
» » "Войдя в Таможенный Союз, Украина развалила бы его"

"Войдя в Таможенный Союз, Украина развалила бы его"

14-09-2013, 15:50
"Войдя в Таможенный Союз, Украина развалила бы его"
"Мне кажется, очень хорошо, что Украина не согласилась идти в Таможенный союз, потому, что, первое, что Киев сделал бы, войдя в Таможенный союз - развалил его до основания", - об этом во время видеомоста между Киевом и Москвой 11 сентября заявил заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

По словам эксперта, Москва уже отказалась от затеи убедить украинское руководство присоединиться к Таможенному союзу, а поэтому говорить о каком-то давлении на Киев со стороны Кремля говорить не приходится. Однако, Украине придется привыкать к роли "неполноценного" партнера, именно для этого Россия в августе провела "маневры на границе". "Россия не собирается заставлять Украину идти в Таможенный союз. Это означает, что мы смирились с этим и проверяем, как жить в этих условиях", - заявил политолог. "Это факт и к этому надо готовиться, и тут дело не в нелюбви к Украине. Это реальная тенденция, которая существует в том же ЕС. Например, они координацию по производству того же "Аэробуса" проводят в рамках ЕС и только там, где они никак сами не могут, привлекают нас, в части поставок титана. Также будем с Украиной действовать и мы. Там, где мы не сможем привлечь Белоруссию, Казахстан, мы будем привлекать Украину, но не более того", - заявил Владимир Жарихин.

Вместе с тем эксперт считает, что хотя подавляющее большинство политической и экономической элиты Украины настроено на Евросоюз, условия, на которых планируется подписать соглашение об ассоциации противоречат интересам Украины. "Сначала принималось политическое решение о том, что Украина идет в Европу, а потом вы обращаетесь к Европе, на каких условиях это будет происходить", - заявил он.
Автор: admin
Прочитали - 569
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика