Регистрация
» » Украинский экспорт в страны ЕС растет

Украинский экспорт в страны ЕС растет

17-09-2013, 07:57
Украинский экспорт в страны ЕС растетПо данным службы статистики Украины в первом полугодии 2013-го года экспортировано в страны Европейского Союза товаров на общую сумму в 8 миллиардов 343 миллиона долларов, что на 2,6% превосходит аналогичные показатели предыдущего года.

За этот же период импорт товаров, наоборот, снизился на 1,7% и составил 12 миллиардов 248 миллионов долларов. В результате внешнеторговое сальдо осталось отрицательным (на 4 миллиарда 323 миллиона), но доля покрытия импорта экспортом увеличилась до 68%.

Из общего торгового оборота Украины на страны ЕС пришлось в общей сложности 27,1% экспортных товаров и 35% импортных. На фоне прошлогодних показателей рост значения ЕС как торгового партнера увеличился. Основными торговыми партнерами оказались Германия, Италия и Польша.

По структуре экспорта 26% пришлось на продукцию черной металлургии, 12,7% на различные зерновые культуры, и 10,4% на руду и шлак. В импорте преобладают оборудование (12,6%), наземный транспорт (11,3%), нефть и нефтепродукты (8,1%).
Автор: admin
Прочитали - 447
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика