Регистрация
» » Росстат: рост цен промпроизводителей побили годовой рекорд

Росстат: рост цен промпроизводителей побили годовой рекорд

17-09-2013, 16:55
Росстат: рост цен промпроизводителей побили годовой рекорд
Согласно данным Росстата, цены производителей промышленных товаров в России увеличились в августе на 2,8%, что является наибольшим показателем с начала 2013 года.

Росстат в понедельник опубликовал данные по промпроизводству, согласно которым промышленность России в августе возобновила рост - на 0,1%, а за восемь месяцев показала нулевую динамику, передает «Прайм».

В области добычи полезных ископаемых в августе производители повысили цены на 4,4%, в обработке - на 1,7%, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды - на 5,2%.«В августе в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых наблюдалось повышение цен на сжижение и регазификацию природного газа для транспортирования на 27,4%, нефтяной (попутный) газ - на 12,8%, сырую нефть - на 7,4%», - подсчитали в Росстате.

В обрабатывающих производствах выросли цены на автомобильные бензины - на 16,2%, на нефтяные битумы - 9,8%, на газовый конденсат - на 8,4%.

«Среди прочих производств на 6,5% подорожала мебель, в издательской деятельности цены выросли на 2,7%», - указали в ведомстве.

Вместе с тем в химическом производстве цены на основные неорганические химические вещества снизились на 4,7%, фармацевтические препараты и материалы - на 2,4%.В обработке древесины и производстве изделий из дерева на 3,2% подешевели деревянные строительные конструкции и столярные изделия.

Цены промпроизводителей начали снижаться с осени прошлого года. В январе 2013 года спад составил 0,4%, в феврале цены выросли на 0,8% после четырех месяцев падения, в марте рост замедлился до 0,5%, в апреле и мае опять наблюдался спад - на 1,2% и 1% соответственно, в июне цены опять выросли - на 0,4%, в июле - на 2%
Автор: admin
Прочитали - 489
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика