Регистрация
» » Нефть и газ принесут в бюджет в 2013 году больше запланированного

Нефть и газ принесут в бюджет в 2013 году больше запланированного

17-09-2013, 17:25
Нефть и газ принесут в бюджет в 2013 году больше запланированного
Объем нефтегазовых доходов в 2013 году на 35 миллиардов рублей превзойдет запланированную в бюджете сумму. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, передает «Интерфакс». По его словам, превышение плана ожидается из-за цены на нефть, которая оказывается выше, чем та, что заложена в годовом макроэкономическом прогнозе.

Одновременно, как передает ИТАР-ТАСС, замминистра финансов Татьяна Нестеренко сообщила, что общий дефицит бюджета в текущем году составит 900 миллиардов рублей. Эта сумма будет покрыта в том числе и из нефтегазовых доходов, которые не поступят в Резервный фонд.

Планируемая цена на нефть, утвержденная в параметрах бюджета, составляет 100 долларов за баррель. Пока же средняя цена на марку Urals на мировых рынках достигает 107 долларов за баррель.

В проекте бюджета указывалось, что доходы по итогам текущего года составят 12,86 триллиона рублей, тогда как расходы окажутся на уровне 13,39 триллиона. Увеличение дефицита по сравнению с плановыми показателями объясняется, в частности, снижением доходов от приватизации.

Ранее Минфин сообщал, что по итогам восьми месяцев бюджет был выполнен с профицитом, который составил почти 400 миллиардов рублей. Это было связано с тем, что доходы были исполнены на 65 процентов от годового задания, тогда как расходы только на 60 процентов.
Автор: admin
Прочитали - 574
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика