Регистрация
» » ФСБ раскрыла похищение акций Газпрома на полмиллиарда рублей

ФСБ раскрыла похищение акций Газпрома на полмиллиарда рублей

17-09-2013, 17:27
ФСБ раскрыла похищение акций Газпрома на полмиллиарда рублей
Сотрудники ФСБ задержали семь человек по подозрению к хищению акций как минимум на 500 млн рублей, сообщили во вторник в ведомстве.

«Группа состояла из неоднократно судимых за экономические преступления граждан России и специализировалась на хищениях через регистраторские компании акций крупных российских эмитентов с государственным участием, легализации и обналичивании денежных средств», - сказано в пресс-релизе, который приводит РИА «Новости».

Так, установлен факт хищения в 2013 году акций на сумму около полумиллиарда рублей. В противоправной деятельности были задействованы банки, биржа, а также брокерские и регистраторские компании, указала ФСБ, не уточняя деталей.Предполагаемых мошенников задержали во вторник при попытке хищения акций на сумму более 80 млн рублей. Где именно прошла операция, не уточняется.

В свою очередь в МВД уточнили, что задержанные силовиками мошенники похитили акции Газпрома на полмиллиарда рублей. «В 2013 году подозреваемые осуществили кражу акций Газпрома на сумму более 500 миллионов рублей», - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.
Автор: admin
Прочитали - 433
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика