Регистрация
» » Путина призвали сбалансировать поставки сельхозтехники из РБ

Путина призвали сбалансировать поставки сельхозтехники из РБ

17-09-2013, 19:02
Путина призвали сбалансировать поставки сельхозтехники из РБ
Российские производители сельхозтехники попросили президента России Владимира Путина оказать содействие сбалансированности ситуации, касающейся поставок белорусской сельхозтехники на российский рынок.

Как заявил на совещании у президента по вопросу о ходе сбора урожая 2013 года глава российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш» Константин Бабкин, Россия за пять лет не поставила ни одного комбайна на белорусский рынок, только за последнее время в Россию поставлено 3,5 тыс. белорусских комбайнов, передает РИА «Новости».

«Мы просим, чтобы сбалансированная была ситуация с Белоруссией», - сказал Бабкин.«Мы боимся, что Белоруссия может пойти на какие-то меры особой поддержки», - сказал он, напомнив о том, что выделяются большие субсидии на государственном уровне в этой стране.«Конкуренцию мы не считаем равной», - сказал Бабкин.

Путин отметил, что пока не готов прокомментировать, вместе с тем подчеркнул, что проблему знает и понимает.

«Если мы хотим, чтобы у нас сельхозтехника была конкурентоспособной, надо подумать, что для этого надо сделать. И их заставить, чтобы они там не скупердяйничали, а вкладывали денежки и рисковали своими деньгами, но и они, чтобы чувствовали, что государство их поддерживает. Надо чтобы солидарная была такая ответственность», - сказал он на совещании о ходе уборки урожая.

Глава государства предположил, что государственную поддержку можно было сосредоточить «на том, что явно у нас пойдет», а не на всей линейке производства. Возможно, нужно поддерживать определенные технологии, добавил он.
Автор: admin
Прочитали - 385
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика