Регистрация
» » Путин посоветовал главе Минсельхоза не только молиться

Путин посоветовал главе Минсельхоза не только молиться

17-09-2013, 19:15
Путин посоветовал главе Минсельхоза не только молиться
Президент России Владимир Путин посоветовал министру сельского хозяйства Николаю Федорову не только молиться о дожде, но и работать.

На совещании в Краснодарском крае, посвященном ходу уборки урожая, Федоров доложил президенту о проблемах, связанных с засухой и заверил: «Будем молиться Всевышнему, чтобы дождей была масса».

«Молиться нужно. Нужно и при этом работать», - отреагировал на слова Федорова президент, передает ИТАР-ТАСС.

Путин считает, что урожай зерновых в 2013 году в объеме под 90 млн тонн будет достаточным для внутреннего потребления и для запасов, передает РИА «Новости».

Путин напомнил, что ранее прогнозы по урожаю были в районе 95 млн тонн. «В связи с климатическими условиями и погодой ясно, что эта цифра будет более скромная. Под 90, надеюсь, что у нас будет», - сказал Путин на совещании по вопросу о ходе сбора урожая 2013 года.

Ранее во вторник глава Минсельхоза Николай Федоров отметил, что из-за неблагоприятной погоды собрать в текущем году запланированные 90 млн тонн зерновых будет непросто. В конце августа Росгидромет снизил свой прогноз урожая зерна с 90-94 млн до 88-90 млн тонн.Путин указал, что урожая зерна в районе 90 млн тонн будет достаточно для внутреннего потребления, даже с лихвой, а также для того, чтобы «заложить необходимые резервы и использовать экспортный потенциал».Глава государства добавил, что выше уровня прошлого года прогнозируется сбор других сельхозкультур, в том числе картофеля, подсолнечника.В целом по стране уборка урожая идет хорошими темпами, отметил Путин. «На 11 сентября убрано 54% посевных площадей зерновых, собрано 67,7 млн тонн зерна. Почти столько же - 70,9 млн тонн составил урожай прошлого года», - сказал президент.
Автор: admin
Прочитали - 470
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика