Регистрация
» » В Красноярске появится мусороперерабатывающий кластер

В Красноярске появится мусороперерабатывающий кластер

18-09-2013, 19:28
В Красноярске появится мусороперерабатывающий кластер
На западе края планируют создать мусоперерабатывающий кластер, в который войдут полигоны захоронения твердых бытовых отходов, сортировочные станции, перерабатывающий завод и транспортная компания. Мусороперерабатывающий комплекс должен появиться к 2016 году.

- Создание мусороперерабатывающего кластера на западе Красноярского края позволит решить проблему обращения с ТБО. Мы разбили проект на четыре этапа. Реализация первого из них - подготовка документации - начнется в октябре. На последнем этапе, в 2016 году, планируется построить в Назарово мусороперерабатывающий завод", - цитируют представителя компании-инвестора Илья Ильина "РИА Новости" .

Кроме завода планируют создать мусоросортировочные станции в Шарыпово, Боготоле и Большом Улуе, организовать единую транспортную компанию по вывозу мусора.

Объем инвестиций оценивается в 342 миллиона рублей на 2013-2016 годы. Проект планируют окупить за 10-13 лет.
Автор: admin
Прочитали - 779
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика