Компания IKEA оказала поддержку "Правому сектору"

На севере Донецкой области состоялась церемония передачи бойцам Национальной гвардии, "Правого сектора" и регулярной армии необходимой амуниции - спальных мешков, водонепроницаемых фонариков, мебели и предметов быта.
Также был предоставлен большой объем дизельного топлива.
"Мы благодарны IKEA за поддержку - в условиях продолжающейся Антитеррористической операции против пророссийских сепаратистов, такая помощь сейчас крайне важна. Приятно, что не только простые граждане перечисляют средства на нужды армии, но уже и представители транснациональных компаний оказывают реальную помощь в борьбе за европейское будущее Украины", - сказал сотник Андрей Петрушак.
Он призвал и другие фирмы последовать примеру шведской компании. В частности, по словам Петрушака, важную помощь могли бы оказать фармацевты, предоставив необходимые медицинские препараты.
В свою очередь, представитель владельцев IKEA заявил, что ИКЕА продолжит передачу всего необходимого снаряжения подразделениям украинской армии, "Правого сектора" и Национальной Гвардии, действующих на востоке страны.
Компания IKEA, как известно, несколько лет безуспешно пытается открыть магазины на территории Украины - под Киевом и Одессой. Каждый раз строительство торговых центров срывалось из-за высокого уровня коррупции местной власти, требовавшей мзду за выделение земельных участков. Представитель IKEA выразил надежду, что ситуация изменится после того, как в Украине к власти пришли проевропейские политики.
Источник:rus.postimees.ee

Власти Киева проигнорировали предложение помощи от МЧС РФ
Общество
Россия привлечёт хунту к ответу
Политика
Краматорск. Боевики «Правого сектора» сожгли маршрутки
Политика
Журналистов LifeNews предложили обменять на сторонников "ПР"
Политика
Украинские бизнесмены зарабатывают на карателях
Политика
Боевиков "Правого сектора" задержали в поезде Киев - Луганск
Политика
Бандеровцы грабят города под Луганском
Общество
Краматорск: ополченцы вступили в бой с силовиками Нацгвардии
Общество
СМИ: Нуланд предложила "Правому сектору" 10 млн долларов
Политика
Пентагон предоставил снаряжение украинским пограничникам
Общество
"Правый сектор" во Львове заявил о роспуске военизированного звена
Политика
Славянск просит Путина ввести миротворцев в Донбасс
Общество
В Германии и после войны использовался труд заключённых
Экономика
В Германии и после войны использовался труд заключённых
Экономика
Ярош обвинил Киев в бездействии и объявил мобилизацию
Политика
Bloomberg: украинскую экономику подкосили взятки
Экономика
Власти Украины выделят 1 млрд гривен на нужды армии
Экономика
Ярош потребовал выдать оружие отрядам "Правого сектора"
Общество
Убийцу задержали, когда он вернулся в IKEA за автоматом
Общество
"Приходите, работайте, а с жуликами мы дела иметь не хотим"
Новости мира