Регистрация
» » Квартальная безработица в Греции сократилась впервые за 4 года

Квартальная безработица в Греции сократилась впервые за 4 года

19-09-2013, 17:24
Квартальная безработица в Греции сократилась впервые за 4 года
Ежеквартальные отчеты по уровню безработицы в Греции во II квартале 2013 год показали снижение впервые за 4 года, следует из доклада национальной службы статистики ELSTAT.

В опубликованном отчете за апрель-июль 2013 года уровень безработицы в Греции составил 27,1%, что немного ниже, чем в январе-марте текущего года, когда этот показатель составлял 27,4%. В IV квартале 2012 года безработица в республике составляла 26%, сообщает РБК.

Таким образом, впервые с лета 2009 года наблюдается снижение безработицы в квартальном исчислении. С другой стороны, ежемесячные показатели по-прежнему близки к историческим максимумам. Так, 12 сентября ELSTAT сообщило, что в июне 2013 года безработица в Греции составила рекордные 27,9%.

Однако у жителей Греции есть повод для оптимизма: сегодня министр финансов Греции Яннис Стурнарас заявил, что в том же II квартале экономика Греции вырвалась из "красной зоны". Правда, рост произошел лишь по сравнению с I кварталом текущего года и с учетом сезонной поправки. В годовом же исчислении ВВП Греции в апреле-июне сократился на 3,8%.
Автор: admin
Прочитали - 453
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика