Путин: в России планируют собрать 97 млн тонн зерна

"По оценкам экспертов, прогнозируется хороший урожай, планируется собрать около 97 млн тонн зерна", - сообщил глава государства на совещании по проблемам сельского хозяйства.
Путин уточнил, что на такой результат можно рассчитывать в том числе благодаря увеличению посевных площадей.
По оценке президента, "в целом - отрасль развивается уверенно". Он напомнил, что "по итогам прошлого года объём производства сельскохозяйственной продукции вырос на 6,2%".
При этом глава государства отметил, что в отрасли сохраняются и трудности. "Хозяйства сильно закредитованы, их основные фонды, включая машинный парк, требуют пополнения и обновления, а общая рентабельность производства находится на низком уровне", - перечислил Путин.
Высокая закредитованность сельхозпредприятий
В ходе совещания Путин также выразил обеспокоенность высокой задолженностью сельхозпредприятий перед банками.
"На 1 мая текущего года задолженность сельхозпроизводителей перед российскими банками выросла на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года достигла приличной суммы - 2 трлн рублей, при этом просроченная задолженность выросла еще больше - на 20%", - констатировал глава государства на совещании по вопросам развития сельского хозяйства.
Источник:itar-tass.com

Сбор зерна в России превысит 100 миллионов тонн впервые
Экономика
Просрочка россиян по кредитам не перестает расти
Экономика
Минсельхоз России приостанавливает зерновые интервенции
Экономика
Минсельхоз просит у правительства дополнительные 17 млрд
Общество
В России выдался урожайный год
Экономика
Рост сельхозпроизводства в России замедлился
Экономика
Россия не будет вводить эмбарго на экспорт зерна
Экономика
Урожай зерна в России приближается к 94 млн тонн
Экономика
Урожай зерновых в России приближается к 75 млн. тонн
Экономика
Россия: цена делает производство зерна нерентабельным
Экономика
Путин посоветовал главе Минсельхоза не только молиться
Экономика
Минсельхоз: аграриям Дальнего Востока выделят 3 млрд
Экономика
В августе Россия экспортировала 3,5 миллиона тонн зерна
Экономика
Урожай зерна в ЕС идет на рекорд
Экономика
Урожай зерна в России приблизился к 65 млн тонн
Экономика
В текущем сезоне Россия экспортирует меньше зерна
Экономика
На Кубани выросло количество некачественных крупы
Экономика
Засуха и дожди унесли половину урожая в Татарстане
Экономика
Рекордный урожай обрушит цены на зерно
Экономика
В этом году мировой баланс зерна на 33 млн тонн больше
Экономика