Шойгу: учения демонстрируют качественную подготовку ВС

«Проводимая в министерстве обороны работа по повышению уровня боевой готовности и подготовки войск, оснащению армии и флота вооружением и техникой дает необходимые результаты», - отметил он, передает ИТАР-ТАСС.
По словам министра, уровень боеготовности войск в значительной степени зависит от морального дух военнослужащих, состояния правопорядка и воинской дисциплины в войсках. Шойгу напомнил, что вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания военнослужащих рассматривались в июле 2013 года на выездном заседании коллегии в Западном военном округе. «Принятые тогда решения во многом позволили улучшить морально-психологическую обстановку в воинских коллективах», - заключил министр. Последняя внезапная проверка была объявлена 21 июня в Центральном военном округе. К проверке привлечено более 65 тысяч военнослужащих, примерно 5,5 тыс. единиц вооружения и военной техники, более 180 самолетов, около 60 вертолетов.
В частности, на этих учениях армейская авиация обеспечит прикрытие выдвижения колонн бронетехники и районов развертывания сухопутных подразделений. Напомним, такие мероприятия часто проводятся с 26 февраля, когда президент Владимир Путин объявил проверку боевой готовности дислоцируемых на территории Западного и Центрального военных округов соединений и воинских частей. В начале апреля все крупные соединения и воинские части общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Приамурье, также были подняты по тревоге в рамках масштабной проверки боеготовности. 17 апреля в Чечне состоялись внезапные учения мотострелковой бригады, в конце того же месяца проверка боевой готовности прошла на Каспийской флотилии. А 7 июня президент приказал провести внезапную проверку боеготовности железнодорожных войск Центрального военного округа, сообщает Минобороны.
Источник:vz.ru

Россия разворачивает автоматизированную систему боевого управления ВДВ
Политика
Бригада российских миротворцев приведена в боевую готовность
Политика
Миротворцы в ЦВО приведены в боевую готовность
Общество
Десантников в район учений доставят 40 самолетов
Политика
Российские войска приступили к массированной передислокации
Политика
Россия уведомила ОБСЕ о проведении проверки войск ЦВО
Политика
Стали известны подробности внезапной проверки начатой в войсках ЦФО
Политика
Путин объявил внезапную проверку боеготовности ЦВО
Политика
МОЛНИЯ: Войска центрального военного округа России подняты по тревоге
Политика
Войска Центрального военного округа подняли по тревоге
Общество
Готовьтесь к погрузке! Путин объявил срочные учения железнодорожных
Политика
Путин: провести внезапную проверку боеготовности ж/д войск ЦВО
Политика
На Каспийской флотилии началась внезапная проверка боеготовности
Общество
Сергей Шойгу оценил первые результаты внезапных маневров
Общество
Путин свернул учения в Западном округе
Политика
Путин посетил в Ленинградской области военные учения
Общество
Путин приказал внезапно проверить боеготовность войск
Общество
Шойгу: российские военнослужащие слишком мало стреляют
Политика
Шойгу: военные учения постепенно заменят на внезапные проверки
Общество
Войска РВСН подняты по тревоге в ходе внезапной проверки
Силовые структуры