Бундестаг утвердил бюджет на 2014 год

Подавляющим большинством голосов германский бундестаг принял в пятницу, 27 июня, госбюджет на 2014 год - первый, разработанный правящей ныне в ФРГ "большой коалицией". Он предусматривает новую задолженность в объеме 6,5 млрд евро и расходы на сумму 296,5 млрд евро.
Для проведения бюджета через парламент блоку ХДС/ХСС и СДПГ пришлось предварительно закрыть дыру в три миллиарда евро, возникшую, главным образом, из-за сокращения поступлений по налогам на топливные стержни АЭС. "Большая коалиция" сделала ставку на более крупный объем общих налоговых поступлений, чем планировалось в мае, и экономию за счет процентов.
Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле (Wolfgang Sch%26auml;uble) выступил в защиту финансовой политики правительства, которую он назвал надежной и вызывающей доверие, что, по его словам, является важной предпосылкой стабильной экономики. Оппозиция, со своей стороны, обвинила правительство в "подтасовках" и "вымогательстве".
С 2015 года правящая коалиция планирует выйти на полностью бездефицитный бюджет - впервые с 1969 года, отмечает агентство dpa.
Источник:dw.de

Еврокомиссия выделит Украине еще 500 млн евро
Экономика
В МВФ рассказали, когда Украина получит следующие миллиарды
Экономика
Сейм Литвы принял закон о введении евро с 2015 года
Экономика
Чечня обеспечила более 12 млрд рублей налоговых поступлений
Экономика
Внешний госдолг РФ увеличился за 2013 год на 10%
Экономика
Правительство Украины собирается сократить бюджет
Общество
Мадрид планирует увеличить продажу облигаций
Экономика
Германия собрала рекордное количество налогов
Экономика
Дефицит бюджета Франции в 2013 году составил $102 млрд
Экономика
Вчера долг Латвии вырос на 1 миллиард евро
Экономика
Правительство Японии одобрило рекордный госбюджет
Экономика
Внешний госдолг РФ увеличился
Экономика
Словенским банкам требуется 4,8 млрд евро
Экономика
Европарламент отказался урезать бюджет ЕС
Политика
Шойбле сохранит за собой пост министра финансов ФРГ
Экономика
Греция может рассчитывать только на "пакетик" финпомощи
Экономика
Госдолг Италии увеличился до исторического максимума
Экономика
Греции нужно еще 11 млрд евро, чтобы выйти из кризиса
Экономика
Бюджет США в июне стал профицитным впервые за 5 лет
Новости мира
Грецию оставили на краю финансовой пропасти
Новости мира