Роспотребнадзор раскритиковал украинские консервы
Роспотребнадзор усомнился в качестве некоторых видов украинских продуктов. Об этом сообщила руководитель ведомства, главный государственный санитарный врач России Анна Попова. По ее словам, некачественная продукция изымается из продажи, передает «Интерфакс».«Мы наблюдаем ухудшение качества продукции по целому ряду направлений. Мы вынуждены констатировать, что у нас увеличилось число негативных находок по сырам, молочной продукции, овощным консервам», - сказала она.
В апреле Россия приостановила импорт украинской молочной продукции из-за выявленных Роспотребнадзором нарушений. В частности, под запрет попали сыры Ахтырского и Пирятинского сыркомбинатов, «Гадячсыра», а также Золотоношского маслодельного комбината и «Техмолпрома». Роспотребнадзор заявил, что продукция не соответствовала требованиям техрегламентов по жирно-кислотному составу, а также массовой доле белка, жира и влаги.
В 2013 году также был запрещен ввоз кондитерских изделий Roshen, выпущенные на украинских фабриках, принадлежавших тогда президенту Украины Петру Порошенко. Российское ведомство запретило импорт сладостей, после того как обнаружило в них повышенное содержание канцерогенного вещества бензпирена.
Источник:lenta.ru

СМИ: в Россию и Крым запретили ввозить продукцию Roshen
Экономика
Роспотребнадзор запретил поставки украинского сыра в Крым
Экономика
РФ может расширить список запрещенных продуктов из Украины
Экономика
Россия приостановила ввоз молочной продукции с Украины
Экономика
Порошенко продаст Roshen в случае избрания президентом
Политика
Роспотребнадзор забраковал 68 тысяч партий продуктов
Происшествия
Роспотребнадзор: литовские молокопродукты вернутся поэтапно
Экономика
Россия забраковала шпроты с бензопиреном
Общество
Второй литовской молочной компании разрешено вернуться
Экономика
Роспотребнадзор частично остановил Останкинский молокозавод
Экономика
Роспотребнадзор: продукция Roshen может вернуться в РФ
Экономика
Роспотребнадзор вернул "Свалю" в Россию
Экономика
Молочная продукция из Литвы может вернуться в Россию в январе
Экономика
Роспотребнадзор согласился вернуть молочную продукцию Литвы
Общество
Прогресс в переговорах РФ с Литвой по молочным продуктам
Экономика
Литва попросила РФ о переговорах по запрету на ввоз "молочки"
Экономика
Онищенко: Литва политизирует ситуацию с молочными продуктами
Новости мира
Украина передала документы для возврата продукции Roshеn
Происшествия
Роспотребнадзор снял ограничения на продукцию Fonterra
Экономика
Украинские конфеты может запретить и Казахстан
Экономика