Крым начал экспорт зерна в Саудовскую Аравию и на Кипр

На Кипр было отгружено, начиная с 23 июня, 4,6 тысячи тонн ячменя, а в Саудовскую Аравию - 22,6 тысячи тонн зерна.
Между тем с начала уборки ранних колосовых культур крымские предприятия обработали 306,6 тысячи тонн ячменя и 334,3 тысячи тонн пшеницы. Согласно предварительным прогнозам, общий зерновой урожай в республике превысит один миллион тонн.
По данным ведомства, все отправляемое на экспорт зерно и продукты его переработки тщательно контролируются управлением Россельхознадзора в Крыму и Севастополе. К каждой партии продукта прилагаются пакеты документов о соответствии зерновых требованиям стран-экспортёров. В протоколах содержится информация о качестве продукции, ее безопасности и экологической чистоте, отвечающая техрегламенту Таможенного Союза.
Между тем в июне Евросоюз решил запретить импорт товаров Крыма на свою территорию. Как уточнили европейские представители, эта мера стала частью стратегии стран ЕС, не признавших вхождение полуострова в состав субъектов РФ. В то же время, по словам местных производителей, некоторые продукты, в частности крымские вина, и раньше практически не поставлялись в Евросоюз.
Источник:km.ru

Сбор зерна в России превысит 100 миллионов тонн впервые
Экономика
Крым ожидает дефицит зерна
Экономика
Россия экспортировала почти 20 млн тонн зерна
Экономика
Конфликт в Крыму будет стоить аграриям Украины 1,5 млн тонн зерна
Экономика
Российские рыбаки с начала года снизили вылов на 2,2%
Происшествия
Объем некачественного зерна в РФ составил 265 тыс. тонн
Экономика
Россия не будет вводить эмбарго на экспорт зерна
Экономика
"Партнерство с ЕС и ТС выгодно для АПК Украины"
Экономика
Урожай зерна в России приближается к 94 млн тонн
Экономика
Урожай зерновых в России приближается к 75 млн. тонн
Экономика
Россия увеличила экспорт зерна до 7,9 миллиона тонн
Экономика
Россия нарастила закупки пшеницы за рубежом в 13 раз
Экономика
В августе Россия экспортировала 3,5 миллиона тонн зерна
Экономика
Урожай зерна в ЕС идет на рекорд
Экономика
Урожай зерна в России приблизился к 65 млн тонн
Экономика
В текущем сезоне Россия экспортирует меньше зерна
Экономика
На Кубани выросло количество некачественных крупы
Экономика
Погода и экспорт спровоцировали рост цен на зерно РФ
Экономика
В этом году мировой баланс зерна на 33 млн тонн больше
Экономика
Россия снизила экспорт пшеницы и меслина почти в 5 раз
Экономика