Замглавы МИД: санкции скажутся на политике и экономике

"Суеты нет, мы относимся к этому спокойно, взвешенно", - сказал дипломат. Однако, по его словам, подобные действия американцев скажутся "на интересах США" и будут препятствовать "достижению внешнеполитических и внешнеэкономических целей, которые они перед собой ставят".
"Высокомерие и цинизм - вот два слова, наиболее точно характеризующие американскую политику на российском направлении", - сказал он.
Заявления США по приверженности коллективным подходам ничего не стоят, подчеркнул Рябков в связи с принятием Вашингтоном нового пакета санкций против РФ. "Не осталось и следа от тех ничего не стоящих заверений в приверженности коллективным подходам, поиску компромиссов, попыткам договориться на основе баланса интересов", - заявил замглавы МИД.
"Не осталось и следа от их лозунгов, которыми нынешняя администрация, что называется, "баловала" международное сообщество на начальном этапе своего функционирования", - добавил он.
Комментируя заявление администрации США о координации действий с ЕС по санкциям в отношении России, Рябков подчеркнул, что на российском направлении американцы "пытаются подтянуть европейцев под свой поведенческий "стандарт". "Что касается действий США в диалоге с ЕС, то лучше всего это характеризуется фразой: "если вы такие умные, то чего вы строем не ходите", - подчеркнул дипломат.
Напомним, ранее стало известно, что администрация США усилила санкции в отношении России. Новые санкции введены из-за ситуации на Украине и затрагивают ряд банков, энергетических и оборонных компаний.
Источник:rosbalt.ru

США ввели против России новые санкции. В МИДе РФ обещают болезненный
Политика
В МИД РФ санкции США против России приравняли к оружию
Политика
Россия не смирится с попытками затерроризировать целые страны
Политика
МИД РФ: Разоружение ополченцев - не первостепенная задача
Политика
Москва подготовила ряд санкций в ответ на ограничения ЕС
Политика
Китай выступил резко против санкций Запада к России
Экономика
Рябков: США активизировали работу по развитию ПРО
Политика
Каллас: санкции в отношении РФ ударят по европейской экономике
Политика
Рогозин предложил США доставлять астронавтов на МКС на батуте
Политика
Москва обещает не оставить новые санкции США без ответа
Политика
США в понедельник расширят санкции против России
Политика
Почему санкции будут стоить России дороже, чем Америке
Политика
Никарагуа поддержала позицию России по Крыму
Политика
РФ надеется, что санкции ЕС и США будут политическими
Политика
Премьер Франции не исключает возможность санкций против РФ
Политика
Россия подходит к раунду переговоров с Ираном без иллюзий
Политика
Рябков: у нас стагнация в отношениях с США
Политика
В МИД РФ призвали не связывать Сноудена с саммитом РФ и США
Общество
МИД РФ намерен "жестко" ответить на "закон Магнитского"
Новости мираМосква настаивает на юридических гарантиях ненаправленности ПРО США,
Новости мира /