От Крыма отказались турфирмы Европы

По оцениванию туроператоров, немногим раньше Крым каждый год принимала несколько десятков тысяч гостей из европейских стран. В настоящее же время мелкие крымские туристические операторы, что берут ориентир на клиентов с Запада, были принуждены закрыться, однако самое крупное агентство - Southern Tour - не осуществляло отмены осенних туров и ожидает делегацию британских корреспондентов.
На сегодня туры в Крым предлагает порядка 20 европейских турагентств, большинство - из Великобритании, Турции и Германии. В Крыму, кроме крупных турфирм, ведут бизнес несколько местных частных гидов-организаторов и небольших компаний, работающих с иностранными клиентам. Сколько приходилось туристов на европейские агентства, а сколько на крымские, определить не представляется возможным.
"Сложно также сказать, из каких стран туристический поток был наиболее интенсивным. В целом крымское направление было популярно среди граждан Турции, Великобритании, Германии. За одну поездку каждый турист выкладывал порядка ?1 тыс.", - рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев.
Иностранные агентства называют разные причины прекращения западного турпотока в Крым. По словам ряда турагентств, туристы из этих стран решили отказаться от поездок на полуостров в связи с неясной визовой ситуацией. Так, до аннексии Крыма от Украины, въезд на полуостров для граждан стран-членов ЕС был безвизовым. С вхождением Крыма в состав России туристы лишились этой преференции и теперь вынуждены оформлять визы.
Источник:travel.obozrevatel.com

Европейских туристов вернут в Крым
Политика
Олимпийская стройка не увеличила поток туристов в Сочи
Экономика
Крым: ни себе, ни Сочи
Экономика
Крым-2014: где туристы?
Общество
Санатории Крыма к началу лета заполнены на треть
Экономика
Россияне вводят туристические санкции Европе
Общество
Аксенов пожаловался, что туристический сезон сорван
Общество
Ростуризм зазывает в Крым украинских туристов
Экономика
Иностранный турпоток в Россию упал из-за украинского кризиса
Общество
Меджлис призвал перекрыть все трассы Крыма из-за Джемилева
Общество
Крым надеется вернуть туристов с европейских круизных судов
Экономика
Белорусы этим летом отдохнут от Крыма
Экономика
Россияне перестали покупать путевки на Украину
Экономика
Чуркин: большинство стран признают Крым российским
Новости мира / Общество
Крым просит отмены виз для европейских туристов
Общество
РФ хочет заставить Google указывать Крым как субъект РФ
Общество
МИД Турции обещает позаботиться о крымских татарах
Политика
Белорусские туристы отказываются от Крыма
Общество
В парламенте Крыма создано новое большинство
Общество
Российские компании решили поддержать турпоток в Крым
Общество