Евро достиг 48 рублей впервые с мая

Укрепление евро связано с ростом внешнеполитической напряженности. 29 июля в Брюсселе состоится очередной раунд переговоров между странами ЕС по поводу введения секторальных санкций против России.
Часть государств Европы, в частности, Нидерланды, поддерживает введение новых санкций против России. Ряд других, включая Италию, выступают против ужесточения режима.
Согласно просочившейся в прессу информации, Евросоюз намерен распространить санкции на российский банковский сектор, в частности, государственные кредитные организации. Одно из предложений предусматривает запрет для всех европейцев покупать акции и долговые обязательства крупнейших российских банков с госучастием.
24 июля комитет постоянных представителей стран ЕС на уровне послов договорился о расширении списка лиц и организаций, подпадающих под ограничительные меры Евросоюза в связи с ситуацией на Украине. Ожидается, что в санкционный список добавят еще 15 граждан России и Украины, а также 18 организаций, сыгравших свою роль в украинском кризисе.
Источник:lenta.ru

Индекс РТС упал ниже 1200 пунктов
Экономика
Рубль упал к доллару до минимума с 7 мая
Экономика
В ЕС 25 июля продолжат обсуждение секторальных санкций против РФ
Политика
Курс евро в ходе торгов превысил 47 рублей
Экономика
Доллар упал ниже 34 рублей впервые с января
Экономика
Курс евро упал до трехмесячного минимума
Экономика
Официальный курс евро повысился на 40 копеек
Экономика
Снижение рейтинга России подняло доллар выше 36 рублей
Экономика
Курс доллара перевалил за 36 рублей
Экономика
Доллар упал ниже 35 рублей
Экономика
Биржевой курс евро упал на 80 копеек
Экономика
Официальный курс евро упал на 45 копеек
Экономика
Официальный курс евро вернулся к 50 рублям
Экономика
Евро подорожал еще на 20 копеек
Экономика
Торги на Московской бирже начались с роста индексов
Экономика
Официальный курс евро снизился на 40 копеек
Экономика
Доллар упал ниже 36 рублей после заявлений Януковича
Экономика
ЦБ впервые поднял курс евро выше 49 рублей
Экономика
Курс доллара на Московской бирже упал ниже 35 рублей
Экономика
Доллар снова "прибавил в весе"
Экономика