Регистрация
» » Украинская Нацгвардия закупила 29 грузовиков КАМАЗ

Украинская Нацгвардия закупила 29 грузовиков КАМАЗ

1-08-2014, 15:40
Новость о том, что украинская Нацгвардия закупила для своих нужд 29 грузовиков марки КАМАЗ, получилась резонансной по обе стороны донбасских баррикад. "Украинцы-патриоты" возмутились глупостью своих генералов, которые и думать не думают об унификации транспортного парка, приобретая разношерстную импортную технику и забывая об отечественной. В русскоязычном мире подобное участие Камского автозавода в вооруженном конфликте в Украине вызвало не только недоумение, но и неоднозначные намеки, которые можно было бы выразить известной поговоркой "Кому война, а кому мать родна".

Так вот, КАМАЗ на самом деле никаких автомобилей Нацгвардии Украины не продавал! Об этом говорится в официальном заявлении, размещенном на сайте компании: "В связи с появившейся в СМИ информацией о том, что киевский "Торговый дом "КАМАЗ" поставит в адрес одной из воинских частей Внутренних войск МВД Украины 29 автомобилей КАМАЗ, ОАО "КАМАЗ" считает необходимым заявить следующее: ОАО "КАМАЗ" к данной сделке, вышеназванной компании и технике отношения не имеет. Заявленная в сообщении номенклатура гражданской техники на Украину не поставлялась с 2013 года. Данная поставка осуществляется из запасов независимой от ОАО "КАМАЗ" компании и техники, которая не принадлежит ОАО "КАМАЗ".

Кто же тогда продал КАМАЗы Нацгвардии? Вышеупомянутый Торговый Дом "КАМАЗ" принадлежит семье Затхей. Владельцами этого ООО являются Валентин, Татьяна и Марианна Затхей, а также депутат Фастовского райсовета Михаил Затхей, избранный от Партии регионов, сообщают украинские СМИ. (dkm-electro.com). И именно ООО "Торговый дом "КАМАЗ" 25 июля заключило с воинской частью 3078 (центральная база обеспечения Национальной гвардии Украины) соглашение о поставке 29 грузовых автомобилей КАМАЗ четырех разных моделей на сумму 27,71 млн гривен.

В числе заказанных грузовиков, как сообщил интернет-ресурс "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок", вошли 20 вахтовых автомобилей КАМАЗ-43253-1013-96, пять бортовых КАМАЗ-65117-052-62, три бортовых КАМАЗ-43114-1015-62 и один бортовой КАМАЗ-4326-1036-62. Закупка была проведена без открытых торгов, по переговорной процедуре ("закупка у одного участника"), со ссылкой на настоятельную необходимость обеспечения этими автомобилями Нацгвардии в условиях проведения частичной мобилизации. При этом поставка должна (а значит, и может) быть произведена до конца текущего года.

Добавим, что ранее ОАО "КАМАЗ" действительно сообщало о продаже своих украинских активов - черниговского и хмельницкого автоцентров, а также ООО "Торговая компания КАМАЗ" - некой зарубежной компании (ее имя так и не было названо). И в комментарии пресс-службы российского автогиганта действительно говорилось, что КАМАЗ полностью вышел из автомобильного бизнеса в Украине…

Источник:abw.by

Автор: Alexey
Прочитали - 345
Распечатать
Похожие новости:
Провокация Ахметова

Провокация Ахметова

Политика
Ополченцы вступили в бой с силовиками на окраине Шахтерска

Ополченцы вступили в бой с силовиками на окраине Шахтерска

Общество
Прибыль

Прибыль "КамАЗа" рухнула в 219 раз

Экономика

"КАМАЗ" трудоустроит сокращенных работников "АвтоВАЗа"

Экономика
Под Краматорском уничтожены боевики

Под Краматорском уничтожены боевики "Правого сектора"

Общество
КАМАЗ продал бизнес по продажам и сервису автомобилей на Украине

КАМАЗ продал бизнес по продажам и сервису автомобилей на Украине

Экономика

"КамАЗу" вернули захваченные на Украине грузовики

Общество

"КАМАЗ" изготовит более 200 грузовиков для ООН

Общество
Захваченные

Захваченные "КамАЗы" могут войти в автопарк Нацгвардии Украины

Политика
КАМАЗ заявляет о захвате партии грузовиков на Украине

КАМАЗ заявляет о захвате партии грузовиков на Украине

Происшествия
Самооборона

Самооборона "Майдана" конфисковала у КамАЗа 43 новых грузовика

Политика

"КАМАЗ-мастер" выиграл ралли "Дакар"

Спорт

"КАМАЗ-мастер" победил в третьем этапе Дакар-2014

Спорт
Россиянин из

Россиянин из "КАМАЗ-Мастер" победил в первом этапе Дакар-2014

Спорт
Завод

Завод "КАМАЗ" остановил конвейер до 22 января

Экономика
Яровая приветствует перевод активов из офшоров в Россию

Яровая приветствует перевод активов из офшоров в Россию

Общество
Спецназ Южного округа вооружится 60 «Тайфунами»

Спецназ Южного округа вооружится 60 «Тайфунами»

Вооруженные силы мира
КамАЗ и МАЗ катятся в разные стороны

КамАЗ и МАЗ катятся в разные стороны

Экономика
Южный округ получит 450 единиц военной техники

Южный округ получит 450 единиц военной техники

Вооруженные силы мира
Экстремальные испытания автомобилей КАМАЗ

Экстремальные испытания автомобилей КАМАЗ "Мустанг"

Вооруженные силы мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика