Глава МИД Эстонии: РФ поступает неправильно отвечая на санкции

По мнению Паэта, только США и Евросоюз имеют право использовать запреты в качестве инструмента политического давления. Что касается России, эстонский министр призвал её вести себя «как положено в XXI веке».
Как сообщает русскоязычная версия популярного эстонского интернет-портала Delfi, размышляя о возможных последствиях Указа о специальных экономических мерах, подписанного российским лидером Владимиром Путиным в среду, 6 августа, Паэт отметил, что всевозможные искусственные препятствия и ограничения ослабляют и политические, и экономические отношения России с Западными странами.
«Наиболее простой путь вернуть все во круги своя - вести себя, как положено в XXI веке и прекратить вмешиваться в дела Украины и потворствовать насилию», - поведал глава МИД Эстонии. Затронув также тему западных санкций, Паэт указал, что Москва не оставила США и ЕС никакого другого выхода, поскольку политические и дипломатические шаги не дали результата. «У безопасности и свободы всегда есть цена», - подчеркнул эстонский министр.
Напомним, что Эстония - это соседствующее с Ленинградской областью России маленькое прибалтийское государство, население которого по данным последней переписи составляет 1 млн. 339 тыс. человек.
Источник:baltija.eu

В Эстонии отменили концерт Стивена Сигала
Новости культуры
Глава МИД Эстонии встретится с киевскими властями
Политика
В Эстонии пройдет заседание Совета НАТО
Политика
Эстония будет рада принять истребители НАТО
Политика
Эстония готова принять более жесткие санкции против РФ
Экономика
Чуркин вынес на обсуждение СБ ООН тему стрельбы снайперов
Политика
Лавров: "дело снайперов" в Киеве не удастся положить под ковер
Политика
Евросоюз готов расследовать убийства людей снайперами
Политика
В Эстонии завели дело о "прослушке" главы МИДа
Политика
ГП Украины: к расстрелу сотрудников ГАИ причастны активисты
Общество
МИД Эстонии выступил за независимое расследование событий в Киеве
Политика
Эстония заявила о поддержке перемен на Украине
Политика
Паэт в Москве первым делом посетил "Мемориал"
Общество
Эстония выделяет 50 000 евро на медпомощь пострадавшим в Украине
Политика
Рейнсалу ответил на реплику Рогозина
Политика
Эстония не исключает размещение иностранных войск под Таллином
Политика
МИД Эстонии: ЕC допустил многочисленные ошибки в Украине
Политика
Премьер-министр Эстонии: Киргизия может войти в ЕС через Эстонию
Политика
Президент Эстонии: мы Европа, т.к. провели 800 лет под немцами
Политика
Лаврова приглашают в Эстонию для подписания договоров
Политика