Скачем дальше: крупный харьковский завод закрылся

"После того как было запрещено производство техники двойного назначения на нашем заводе, мы еще шесть месяцев содержали это производство, выплачивая работникам зарплату. Надеялись, что получится доказать необходимость продолжать производство.Теперь участок расформирован, около 200 работников уволены. ХТЗ безвовратно потерял компетенцию в производстве военной техники и техники двойного назначения, в том числе и гаубицы "Гвоздика". Восстановить производство невозможно. Тема закрыта", - заявил директор завода.
По данным Губина, каждый месяц предприятие получало от продаж снегоболотоходов около 30 млн.грн. "Кроме этого, потерян заказ Индии на многоцелевой тягач легкобронированный на 900 млн.долл. МТЛБ - это уникальная техника, она не имеет аналогов в мире", - отметил Губин.
По его словам, завод доказывал властям, что снегоболотоходы нужны геологам и нефтяникам для гражданских целей, и незачем запрещать их производство. "Эти не военные машины востребованы за счет своей уникальной проходимости и плавучести, они могут доставлять грузы в труднодоступные участки. А признать техникой двойного назначения можно любую машину. Например, на наш трактор в Африке ставят базуку, так что трактор тоже можно признать военной техникой. Но никакие доводы приняты не были", - отметил Губин.
Источник:sq.com.ua

Запорожский автозавод практически остановил производство
Общество
США не стали поставлять в РФ оборудование для чипов памяти
Экономика
ЗАЗ остановил производство и уволил всех сотрудников
Экономика
Украинский автомобилестроительный завод в Запорожье закрывается
Политика
Административный корпус Харьковского ремонтного бронетанкового завода
Политика
"Мистрали" избегут европейских санкций
Политика
Как Дерипаска предает Россию
Политика
"ГАЗ" Дерипаски помогает делать танки Украине
Экономика
Великобритания продолжит поставлять оружие в Россию
Политика
СНБО: Россия ликвидирует следы прорыва своей техники в Украину
Политика
Завод GM в Петербурге закрылся на месяц
Экономика
Донецкие гранаты против харьковских танков — бойцы армии ДНР
Политика
Компания Motorola закрывает свой техасский завод
Экономика
Boeing обеспокоился срывом поставок из Украины и России
Экономика
Завод Ford во Всеволожске остановил работу до 8 июня
Экономика
Какой интерес России в восточных областях Украины?
Вооруженные силы мира
Путин обсудит с руководством оборонки меры по импортозамещению
Политика
Харьков будет продавать подержанные танки
Экономика
РФ запланировала построить 150 военных и гражданских самолетов
Общество
Запущен Волжский электрометаллургический завод
Экономика