Регистрация
» » Прокуратура заинтересовалась "хоронившей" наркоманов клиникой

Прокуратура заинтересовалась "хоронившей" наркоманов клиникой

19-07-2013, 11:25
Прокуратура заинтересовалась "хоронившей" наркоманов клиникой
Прокуратура Башкортостана проверит законность удержания пациентов в центре по избавлению от наркозависимости в городе Ишимбай, где лечащихся «хоронили заживо», сообщил представитель ведомства.

Представитель прокуратуры сообщил, что внимание ведомства привлекли появившиеся в СМИ сообщения о незаконном удержании нескольких пациентов в клинике лечения наркозависимости «Навигатор», передает РИА «Новости».

По словам пациентов, которым якобы удалось сбежать из клиники, сотрудники больницы заколачивали больных в гробы и имитировали похороны. Также люди жаловались на постоянные побои.«Руководитель центра, вызванный для дачи объяснений, сообщил, что психологическая методика «похорон» применяется для того, чтобы дать наркозависимому ощущение того, что его ждет, если он не прекратит применять наркотики - просто гроб и холодная земля», - рассказал представитель ведомства.

По его словам, руководитель центра заявил, что после этой процедуры пациенты «перерождаются».

В настоящее время прокуратура Ишимбайского района совместно с сотрудниками Наркоконтроля и полиции проверяет законность удерживания пациентов в клинике.

Также будут привлекаться специалисты, которые смогут дать оценку законности применения методики «похорон» и выяснят, возможно ли таким образом вылечить наркозависимых.
Автор: admin
Прочитали - 663
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика