Испанский суд одобрил экстрадицию в ОАЭ члена банды "Розовая пантера"

ЛОНДОН, 5 октября. /ТАСС/. Испания выдаст члена банды "Розовая пантера", разыскиваемого Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) по подозрению в хищении драгоценностей, стоимость которых оценивается в несколько миллионов долларов. Соответствующий запрос ближневосточного государства об экстрадиции, как сообщило агентство Reuters, удовлетворил Верховный суд Испании.
Полиция задержала Борко Илинчича в пригороде Мадрида в феврале этого года по запросу ОАЭ. По данным правоохранителей, в 2007 году в торговом центре в Дубае преступник вместе с несколькими подельниками похитил ювелирные изделия на общую сумму 14 млн евро. Это ограбление стало одним из самых известных в истории, и за него Илинчича в ОАЭ заочно приговорили к пожизненному заключению.
Смотрите также
В Нью-Йорке задержан подозреваемый в одной из крупнейших краж в истории США
Сумма похищенных драгоценностей при ограблении ювелирного магазина в Париже может составить 1 млн евро
Группа колумбийцев пыталась вывезти на себе краденные ювелирные украшения на 43 млн рублей
Свое название банда "Розовая пантера" получила после ограбления лондонской галереи Mayfair в 2003 году. Тогда злоумышленники спрятали бриллиант стоимостью 500 тыс. фунтов (639 тыс. евро по нынешнему курсу) в баночке с кремом для лица и пронесли через все детекторы незамеченным. Столь необычный трюк они подсмотрели в фильме "Розовая Пантера" 1975 года.
По данным Интерпола, преступное сообщество насчитывает около 800 членов, которые совершили в общей сложности почти 300 ограблений по всему миру. Банда начала свою незаконную деятельность еще в 1999 году, а общая стоимость похищенных ими драгоценностей оценивается более чем в 350 млн евро.
Источник: itar-tass.com

Марадона стал жертвой мошенничества на $20 млн
Общество
Сын экс-президента Киргизии заочно приговорен к пожизненному
Политика
В Великобритании мужчину лишили возможности посещать питейные
Общество
ЦБ РФ повысил на 15 октября курс доллара до 40,53 руб., курс евро -
Экономика
Россиянина подозревают в краже картины Дега
Новости культуры
Принца Саудовской Аравии ограбили в Париже на 250 тысяч евро
Происшествия
Госдолг Испании превысил триллион евро
Экономика
Месси заплатит около 53 миллионов евро налогов
Спорт
ФСИН начала проверку по факту смерти Сергея Цапка
Общество
"Розовая пантера" на гастролях в Мюнхене
Происшествия
Египет выделит $4,9 млрд на развитие проектов
Экономика
Налетчики с пистолетом ограбили ломбард в Москве
Происшествия
Немецкий Бундесбанк перевёз в Германию 37 тонн золота
Экономика
Бывшая вице-президент Tiffany осуждена за кражу драгоценностей
Общество
Альпинист нашел на Монблане драгоценности на 246 тысяч евро
Общество
Во Франции задержан подозреваемый в краже картины Делакруа
Происшествия
Анджелине Джоли вручат почетный "Оскар"
Новости культуры
Член банды "Розовая пантера" сбежал из тюрьмы
Происшествия
В Роттердаме похищены картины Пикассо, Моне и Гогена
Новости культуры
Власти Туниса распродают имущество экс-президента
Новости мира