Регистрация
» » В Бразилии произошли столкновения полиции и вандалов

В Бразилии произошли столкновения полиции и вандалов

31-07-2013, 06:44
В Бразилии произошли столкновения полиции и вандалов
Бразильскому ОМОНу пришлось применить слезоточивый газ и шумовые гранаты, чтобы разогнать протестующих, которые громили филиалы банков, магазины и автосалоны в центре Сан-Паулу, сообщает lolnews.ru.

Представитель полиции сообщил, что в ходе столкновений было арестовано пять человек, которые следовали за мирной демонстрацией против губернатораСан-Паулу Жеральдо Алькмина.

Протестанты, называющие себя в интернете «Black Bloc anarchist group», потребовали демилитаризации государственной полиции, которую они обвиняли в использовании чрезмерной силы в разгоне предыдущих митингов.

ОМОН начал действовать только когда группа митингующих начала разбивать окна в банках, магазинах и других зданиях, в окрестностях Пинхейрос.

Чтобы остановить вандалов, им пришлось воспользоваться слезоточивым газом и светошумовыми гранатами. Нарушители порядка, в свою очередь, отступили к соседним улицам и начали поджигать кучи мусора.

Не поступило никаких официальных заявлений о потерях с обеих сторон, но один из фотографов заметил, как один демонстрант был ранен стеклом в голову.

Полиция выдвигала свои предупреждения, что они будут применять грубую силу для прекращения «преступных действий», после чего они усилили меры безопасности, чтобы предотвратить продвижение демонстрантов на основные улицы города.

«Мы хотим отставки Алькмина. Он продажный капиталист», — сказал 25-летний Орландо Азеведо.

В прошлом месяце Бразилия всколыхнулась от массовых уличных протестов в десятках городов. Народ требовал улучшения государственного обслуживания и прекращения коррупции.
Автор: admin
Прочитали - 469
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика