Регистрация
» » В Шанхае продолжают гибнуть от солнца

В Шанхае продолжают гибнуть от солнца

2-08-2013, 14:14
В Шанхае продолжают гибнуть от солнца

В восточно-китайском городе Шанхай продолжается аномальная жара. Она уже стала причиной гибели нескольких человек. Только в результате солнечных ударов здесь скончалось более десяти местных жителей.

Кроме этого, в больницы продолжают поступать пациенты с осложнениями, вызванными перегревом.

Во вторник температура воздуха в городе превысила 39 градусов. До этого в течение, как минимум, восьми дней дневные температуры не опускались ниже 38 градусов.

В целом, этот июль стал для Шанхая самым жарким за последние 140 лет. В течение 24 дней подряд температура воздуха днем здесь держалась на отметке 35 градусов или выше.

Больницы сообщают, что из-за жары повысилась смертность и от других болезней, включая сердечно-сосудистые. В особую группу риска, в основном, попадают пожилые.

При этом, жаркая погода установилась не только в Шанхае, но и в других частях страны. Чрезвычайная ситуация была объявлена в восточных провинциях Аньхой, Цзянсу, Чжэцзян и Фуцзянь, а также в центральных - Хунань и Хубэй.
Автор: admin
Прочитали - 453
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика