Администрация Оренбурга проводит внутреннюю проверку по факту инцидента с журналистами НТВ

ОРЕНБУРГ, 27 ноября. /Корр.ТАСС Наталия Вълкова/. Администрация Оренбурга проводит внутреннюю проверку по факту инцидента с журналистами НТВ, произошедшего в администрации накануне, сообщили ТАСС в пресс-службе мэрии.
26 ноября в здание администрации прибыла группа из семи человек для получения комментария по обращению жительницы Оренбурга. "О визите столичных гостей в администрации не знали, предварительного звонка с просьбой предоставить комментарий не поступало. На пропускном посту людей, представившихся журналистами телеканала НТВ, попросили остановиться и предъявить документы. Однако на просьбу группа не отреагировала", - сказали в администрации.
Сотрудники службы безопасности предприняли попытку остановить людей. По информации пресс-службы, все действия - как работников администрации, так и группы журналистов, зафиксированы камерами видеонаблюдения. По данному факту проводится служебная проверка.
Как говорится в информации на официальном сайте телеканала, на съемочную группу программы "Контрольный звонок" было совершено сразу два нападения - одно в управлении жилищной политики администрации Оренбурга, другое - в здании мэрии. Журналисты приехали в Оренбург, чтобы получить комментарии чиновников по поводу сироты Ксении Чулковой, которой после достижения совершеннолетия местные власти не предоставили положенное по закону жилье.
"Узнав о цели визита съемочной группы, начальник управления Сергей Макеев набросился на корреспондентов с кулаками. Ударив журналиста по лицу, чиновник предупредил, что если эта история получит огласку, то сотрудников НТВ ждут серьезные неприятности", - говорится на сайте НТВ.
Репортеры направили заявление в полицию с просьбой привлечь виновных к ответственности. Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области ситуацию пока не комментирует.
В Оренбурге в очереди на жилье стоят более 200 детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В июле ключи от новых квартир получили 46 детей-сирот в двух новых двухэтажных домах на 28 и 22 квартиры. Дома строились на средства федерального и областного бюджетов - около 55 млн рублей. Сдача еще одного дома на 20 квартир в городе запланирована на декабрь текущего года. В 2014 году в Оренбурге выделено на приобретение жилья сиротам около 81 млн рублей, на 17 млн рублей больше, чем в 2013 году.
Источник: itar-tass.com

Авиакомпания: пассажиры примерзшего в Игарке самолета сами предложили
Происшествия
В аэропорту Игарки пассажирам пришлось толкать примерзший Ту-134 на
Происшествия
На Камчатке уволен полицейский, ставший виновником ДТП
Происшествия
Пожар в многоэтажке Новокузнецка мог произойти из-за нарушения правил
Происшествия
Двое жителей Оренбургской области умерли после употребления спайса
Происшествия
В Томске неизвестные взорвали банкомат и похитили деньги
Происшествия
Грабители похитили из ювелирного магазина на юго-востоке Москвы
Происшествия
В Приморье убита женщина и три ее малолетних ребенка
Происшествия
Винницкая облгосадминистрация не выплатила детям-сиротам пособия на
Новороссия
В Оренбурге осуждены члены преступной группы, продававшей
Происшествия
В Краснодаре покончил с собой полковник полиции
Происшествия
Юристка мэрии напугал гроб со зловещей запиской
Общество
В Оренбурге наркополицейские изъяли у женщины более 15 тыс. доз
Происшествия
Журналистов ИТАР-ТАСС и телеканала "Звезда" не пустили на Украину
Общество
LifeNews сообщает о задержании своих журналистов под Краматорском
Происшествия
Фанаты "Зенита" избили съемочную группу Life News
Общество
СБУ расследует попытку свержения власти
Общество
Заммэра Читы уличили в превышении полномочий на 13 млн рублей
Общество
ГП проверит, как в РФ соблюдаются жилищные права сирот
Общество
Власти Чечни обеспечат жильем 140 сирот
Общество