Регистрация
» » В США полицейский вновь застрелил подростка

В США полицейский вновь застрелил подростка

5-08-2013, 09:59
В США полицейский вновь застрелил подростка

В США вновь сотрудник правопорядка застрелил чернокожего подростка. Правда, в отличие от Трэйвона Мартина, при котором не нашли оружия, 14-летний Шаливер Дауз, как сообщают американские СМИ, угрожал полицейскому пистолетом.

Все произошло в ночь на воскресенье в нью-йоркском районе Бронкс. Патрульные услышали звуки выстрелов, а прибыв на место, увидели, как молодой человек палит из 9-миллиметровго пистолета по мужчине, которому, однако, удалось скрыться. Стражи порядка пытались задержать подростка, но тот навел пистолет на них и был убит.

Полиция обнародовала кадры наружного видеонаблюдения, на которых видно, как молодой человек в белой футболке стреляет по группе людей, стоящих у заведения с горячительными напитками, а затем бросается в погоню за одним из них.

Погибший юноша ранее уже имел трудности с законом. Только в мае этого года он, не исключено, стрелял в другого подростка. Однако судебное расследование по этому поводу было отложено в связи с недостатком доказательств: раненый подросток не смог опознать стрелявшего.

Местная пресса сообщает некоторые подобности и о личности полицейского. Ему 26 лет, и в органах правопорядка он новичок – как и его напарник, на эту службу поступил только в январе 2013 года.

Это убийство произошло тогда, когда только начали утихать страсти вокруг суда по поводу гибели другого чернокожего подростка от рук правоохранителя. Массовые протесты американцев вызвал оправдательный приговор застрелившему 17-летнего подростка агенту ФБР Джорджу Циммерману. В ответ на выступления министерство юстиции США заявило, что рассмотрит новые обвинения в отношении полицейского.
Автор: admin
Прочитали - 522
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика