Регистрация
» » Боевики "Аш-Шабаб" подвергли обстрелу столицу Сомали

Боевики "Аш-Шабаб" подвергли обстрелу столицу Сомали

5-08-2013, 10:05
Боевики "Аш-Шабаб" подвергли обстрелу столицу Сомали

Боевики группировки "Аш-Шабаб" подвергли обстрелу столицу Сомали.

Боевики действующей на территории Сомали группировки "Аш-Шабаб" подвергли в воскресенье вечером обстрелу из гранатометов ряд кварталов столицы страны Могадишо. По информации полицейских, ранения получили несколько человек.

Акция стала, согласно заявлению представителя радикалов, демонстрацией возможностей "Аш-Шабаб" ударить по районам, находящимся под контролем правительственных сил. Взрывы прогремели во время ифтара - ежевечернего разговения в месяц священного для мусульман месяца поста рамадан.Как заявили радикалы, они начали масштабную военную операцию в городе и планируют в течение ближайших нескольких дней осуществить новые атаки.Конфликт в Сомали продолжается с начала 1990-х годов. Противостоящая властям "Аш-Шабаб", несмотря на ряд поражений от африканских и сомалийских военных в последние два года, по-прежнему контролирует обширные области в южных и центральных районах страны. Власти обещают "продолжить борьбу с врагом и в скором времени окончательно разбить его на оставшейся территории Сомали".
Автор: admin
Прочитали - 545
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика