Регистрация
» » Пять человек погибли на "Стироле" при выбросе аммиака

Пять человек погибли на "Стироле" при выбросе аммиака

6-08-2013, 15:49
Пять человек погибли на "Стироле" при выбросе аммиака

В ходе ремонта завода №1 ПАО "Концерн Стирол" (Донецкая область Украины) произошел выброс аммиака. Авария ликвидирована, однако, по некоторым данным, есть погибшие и пострадавшие.

Как сообщили в пресс-службе компании Ostchem, координирующей деятельность концерна, в ПАО "Концерн Стирол" произошла нештатная ситуация: в 14.30 во время капитального ремонта завода №1 произошел выброс газа аммиака.

Аварийно-спасательная служба концерна в течение 20 минут полностью ликвидировала поломку, которая стала причиной выброса, однако на предприятии есть пострадавшие. Специально созданная комиссия приступила к выяснению причин возгорания. Какие-либо угрозы для населения отсутствуют

В то же время, ранее сообщалось, что в результате аварии погибли два человека, еще трое пострадали. А по данным прокуратуры Донецкой области, погибли пять человек, отмечает "Интерфакс".

Концерн "Стирол" - один из крупнейших уркаинских производителей химической продукции. Ostchem - управляющая компания, которая координирует стратегию шести предприятий азотной химии, принадлежащих Group DF Дмитрия Фирташа, четыре из которых расположены на Украине: концерн "Стирол", "Северодонецкое объединение "Азот", черкасский "Азот", "Ривнеазот".
Автор: admin
Прочитали - 578
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика