СМИ: в районе падения самолета AirAsia обнаружены еще семь тел

СИНГАПУР, 2 января. /ТАСС/. В ходе поисковой операции в районе предполагаемого падения самолета малайзийской авиакомпании Air Asia найдены тела еще семерых погибших. Об этом сообщает издание "Хуаньцю шибао".
Таким образом, к настоящему времени удалось обнаружить уже 16 тел.
"Два из семи тел уже доставлены на базу в Панкаланбуун (на острове Калимантан (Борнео) - прим. ТАСС) для опознания", - приводит издание слова представителя поисково- спасательного бюро в Индонезии. По его словам, из-за плохих погодных условий "еще пять тел было решено оставить на спасательном судне Индонезии и привезти позже".
На своей странице в социальной сети Twitter командующий ВМС Малайзии Абдул Азиз Джафар сообщил, что эксперты из Индонезии, Сингапура и Франции присоединятся к поискам "черных ящиков" пропавшего в Яванском море самолета компании AirAsia.
По его словам, зону поисков было решено сдвинуть на 30 морских миль (порядка 55,5 км) к востоку, ее площадь составила 1,5 тыс. кв морских миль (более 5,4 тыс. кв км). "Самолет, скорее всего, пропал в этом районе", - указал Азиз Джафар.
Он добавил, что в этот район были направлены три судна, оборудованные приборами для подводного поиска, а также группа индонезийских водолазов.
28 декабря самолет AirAsia примерно через 40 минут после вылета из Индонезии в Сингапур исчез с экранов радаров, находясь в районе острова Калимантан (Борнео). На борту А320-200 находились 155 пассажиров, а также семь членов экипажа.
Источник: itar-tass.com

Власти Индонезии не видят ошибок диспетчеров при ведении самолета
Происшествия
Возобновились поиски пропавшего лайнера AirAsia
Общество
ВМС Малайзии: район поисков самолета AirAsia увеличен в два раза
Происшествия
Пан Ги Мун выразил соболезнования в связи с катастрофой лайнера
Политика
В районе падения самолета AirAsia в Яванском море обнаружено тело
Происшествия
Спасатели извлекли еще три тела с места крушения лайнера компании
Происшествия
Индонезия опровергла данные о найденых телах пассажиров
Общество
Путин выразил соболезнования президенту Индонезии в связи с
Политика
ВМС Индонезии: на месте крушения авиалайнера AirAsia обнаружено более
Происшествия
Спасатели нашли на месте крушения самолета AirAsia только три тела
Происшествия
Спасатели нашли в море крупные объекты, которые могут принадлежать
Происшествия
Спасатели извлекли из моря шесть тел, предположительно, пассажиров
Происшествия
Спасатели возобновили поиски самолета AirAsia
Происшествия
Cпасатели опровергли сообщения СМИ о получении сигналов бедствия с
Происшествия
Поиски самолета AirAsia. Хроника событий
Происшествия
Минтранс Индонезии: диспетчер не разрешил экипажу самолета AirAsia
Происшествия
США получили от Индонезии запрос о помощи в поисках пропавшего
Происшествия
США могут предоставить авиацию и подводную технику для поиска
Происшествия
Вице-президент Индонезии: найденные в море объекты не имеют отношения
Происшествия
Пропавший рейс QZ 8501. Тревоги и надежды
Происшествия