У полицейского участка в Сан-Франциско застрелен мужчина

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 5 января. /Корр. ТАСС Александра Урусова/. В Сан-Франциско два сержанта полиции застрелили мужчину, который проник на парковку у полицейского участка. Об этом сообщила газета San Francisco Chronicle.
По данным издания, 32-летний мужчина был замечен на территории, вход на которую запрещен для посторонних. В ответ на требование сотрудников полиции покинуть ее, он потянулся за оружием, которое, как выяснилось позднее, оказалось пистолетом для игры в страйкбол.
В результате полицейские открыли огонь. От полученных ранений мужчина скончался в госпитале.
В департаменте полиции Сан-Франциско заявили, что отстранили причастных к инциденту сотрудников на 10 суток для проведения расследования.
Акции протеста против жестокости полиции
Это убийство произошло на фоне массовых акций протеста против жестокости полиции, которые начались в США 24 ноября 2014 года. В тот день было объявлено о решении присяжных не привлекать к суду белого полицейского Даррена Уилсона, застрелившего в августе в Фергюсоне (штат Миссури) безоружного 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна.
После того, как стало известно, что Уилсону не будут предъявлены обвинения в убийстве, сотни жителей города, населенного преимущественно афроамериканцами, вышли на улицы в знак протеста. Акция быстро переросла в беспорядки с погромами, поджогами, мародерством и стрельбой. Полиции пришлось применить слезоточивый газ и арестовать несколько десятков нарушителей общественного порядка.
С новой силой протесты вспыхнули 3 декабря, после того как стало известно, что присяжные в Нью-Йорке отказались привлекать к суду белого полицейского, задушившего в июле при задержании безоружного темнокожего мужчину.
Демонстрации против полицейского произвола продолжаются в Нью-Йорке, Бостоне, Чикаго, Филадельфии, Далласе, Атланте, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Окленде и других городах по всей стране.
Смотрите также
Тысячи полицейских на похоронах коллеги в Нью-Йорке выразили протест мэру города
В Миссури протестующие попытались занять полицейский участок
В американском штате Пенсильвания застрелен мужчина, пытавшийся задавить полицейских
Источник: itar-tass.com

В Нью-Йорке протестующие против жестокости полиции устроили пикеты в
Политика
СМИ: жители американского Сент-Луиса вышли на улицы после убийства
Политика
СМИ: застреленный полицейским в США подросток угрожал стражу порядка
Политика
Во Флориде неизвестный мужчина застрелил полицейского
Политика
В Нью-Йорке мужчина застрелил двоих полицейских
Происшествия
Обама: убийству двоих полицейских в Нью-Йорке нет оправдания
Политика
В США участники демонстрации против жестокости полиции нарушили
Политика
В Нью-Йорке вновь прошли акции протеста против расовой дискриминации
Политика
В Калифорнии арестованы более 150 протестующих против насилия со
Политика
В США возобновились акции протеста против расовой дискриминации со
Политика
На обеспечение порядка в Фергюсоне было потрачено почти $12 млн
Политика
Минюст США объявил о начале расследования убийства полицейским
Политика
Мэр Нью-Йорка призвал горожан не устраивать беспорядки
Политика
Отчим убитого в Фергюсоне подростка извинился за гневную реакцию на
Политика
Отчим убитого в Фергюсоне подростка извинился за гневную реакцию на
Политика
СМИ: отчиму убитого в Фергюсоне подростка могут предъявить обвинение
Политика
В США тысячи студентов протестовали против решения по делу об
Политика
Около 100 человек намерены принять участие в марше протеста из
Политика
В Фергюсоне арестованы 15 демонстрантов
Политика
В Сент-Луисе митингуют против оправдания полицейского, убившего
Политика