Житель Кемеровской области 2,5 часа ехал под вагоном поезда, держась за ось

КЕМЕРОВО, 16 января. /Корр. ТАСС Ольга Бычкова/. Житель города Белово Кемеровской области во время попытки пролезть под грузовым поездом зацепился за вагон курткой и вынужден был проехать 2,5 часа, держась за колесную ось. 23-летнему молодому человеку грозит административное наказание - предупреждение или штраф в 100 рублей за переход железнодорожных путей в неустановленном месте.
Как сообщила в пятницу ТАСС специалист по связям с общественностью линейного отдела МВД на станции Белово Юлия Крылова, молодой человек попытался сократить путь к приятелю после того, как дома выпил пива и решил отправиться в гости. "Переходный мост через железнодорожные пути находился совсем рядом", - отметила она.
Прежде чем выяснились обстоятельства "путешествия" жителя Белово, в дежурную часть транспортной полиции обратился его дядя. "По его словам, племянник позвонил ему с мобильного и сообщил, что зацепился за вагон проходившего грузового поезда и теперь не знает, где находится, - рассказала Крылова. - Через некоторое время полицейские нашли его возле железнодорожного переезда на станции Терентьевская, недалеко от Новокузнецка. Мужчина находился в состоянии шока".
Когда мужчина залез под поезд и зацепился курткой, состав начал движение. Молодому человеку удалось ухватиться за металлическую ось между колесными парами. "Скорчившись под вагоном, он 2,5 часа ехал до следующей стоянки поезда, рискуя в любой момент сорваться под колеса и погибнуть", - сказала собеседница агентства.
Выбраться из-под вагона ему удалось лишь на следующей остановке поезда. "Он буквально без сил рухнул в снег, потом позвонил родственникам и пошел вдоль путей в обратном направлении. Именно тогда его обнаружили полицейские", - уточнили в отделе МВД. В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении.
Грузовые поезда в Кемеровской области между станциями могут развивать скорость в зависимости от участка до 60-80 км/ч, при этом вблизи населенных пунктов и на участках подъема скорость может быть снижена до 40 и менее километров. Расстояние от Белово до Терентьевской составляет около 100 км.
Источник: itar-tass.com

На железной дороге в Одессе во время движения поезда произошел взрыв
Политика
Кузбасская администрация: стрелка из Междуреченcка уволили с
Происшествия
В США мужчина ранил ножом нескольких пассажиров поезда
Происшествия
В Кемеровской области экс-инспектор ДПС приговорен к 3,5 года колонии
Происшествия
В Приамурье сошли с рельсов вагоны с углем
Происшествия
В Новокузнецке полиция нашла вора по селфи, сделанному в ограбленном
Происшествия
В Кузбассе бывшему инспектору Ростехнадзора помогли построить коттедж
Происшествия
В Новокузнецке при пожаре в многоэтажном доме погибли четыре
Происшествия
Мужчина попал под поезд, катаясь в московском метро между вагонами
Происшествия
В Омской области сошли с рельсов 13 грузовых вагонов, пострадавших нет
Происшествия
СК начал доследственную проверку по факту столкновения поездов в
Происшествия
В Свердловской области пассажирский поезд столкнулся с локомотивом,
Происшествия
В результате аварии поезда на Сахалине госпитализированы 17 человек
Происшествия
В купе поезда Мариуполь-Львов обнаружили гранаты
Новороссия
Массовое погружение сибирских дайверов попало в Книгу рекордов России
Общество
В Кемеровской области в ДТП пострадали ехавшие на отдых пенсионеры
Происшествия
Министерство транспорта ДНР дает поправки в маршруты некоторых
Новороссия
Цистерна со сжиженным газом сошла с рельсов на Украине
Происшествия
Устроивший аварию товарный поезд принадлежит Украине
Общество
Более 30 человек погибли при крушении поезда в Конго
Происшествия