Регистрация
» » Летевшего в Москву драматурга Коляду сняли с самолета

Летевшего в Москву драматурга Коляду сняли с самолета

14-01-2014, 12:39
Летевшего в Москву драматурга Коляду сняли с самолета Завершившиеся новогодние праздники успели пополнить печальную статистику инцидентов с пьяными пассажирами на борту российских самолетов.

В последнем происшествии оказался замешал известный драматург Николай Коляда - художественный руководитель екатеринбургского "Коляда-театра", известный своей активной поддержкой Владимира Путина.

Во вторник утром театральный деятель должен был лететь вместе со своей труппой из Екатеринбурга в Москву на гастроли, однако был снят с самолета, как сообщают очевидцы, в состоянии сильного алкогольного опьянения. "Со мной летит Коляда. Никакой совсем", - написал один из очевидцев по имени Игорь Воинов в своем аккаунте в Twitter.

Life News пишет, что Коляда был настолько пьян, что практически не мог устоять на ногах. Что примечательно, в самолет драматурга, несмотря на такое состояние, пропустили. Все "самое интересное" началось уже после того, как пассажиры заняли свои места.

Как пишет екатеринбургский портал 66.ru, стюардесса "Аэрофлота" попросила режиссера покинуть самолет и вызвала полицию для составления протокола. Причиной послужило состояние драматурга и одного из артистов его театра, которые, впрочем, несмотря ни на что, вели себя спокойно.

"Дебоша в самолете Коляда со своим коллегой по творческому цеху не устраивал", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе уральской транспортной полиции. Там пояснили, что экипаж самолета просто "перестраховался". "В последнее время участились случаи пьяных дебошей в самолетах. Во избежание происшествия в небе экипаж принял решение не взлетать с пьяными пассажирами", - заметил собеседник агентства.

Артисты театра Коляды попытались заступиться за своего руководителя. "Пришла делегация артистов умолять. Говорят, устал после колядок. Командир принял решение и непреклонен", - написал в Twitter очевидец.

В результате 56-летнего Коляду все-таки сняли с рейса. Кроме того, полиция решила снять вместе с ним еще и двух его заступников. По данным Life News, один из них - артист театра Артем Хабибулин - также был сильно пьян. Имя третьего пассажира не называется. По данным портала 66.ru, в аэропорту Кольцово заявили, что третий пассажир отказался лететь сам.

Все время, пока бортпроводники, а потом уже и полицейские уговаривали худрука покинуть борт, другие пассажиры вынуждены были ждать на своих местах. В итоге рейс был задержан на 25-30 минут.

Драматург направлялся на гастроли

После ЧП Николай Коляда был доставлен в отдел полиции. Там в отношении драматурга был составлен протокол по статье 20.21 КоАП РФ ("Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность").

Штраф, предусмотренный данной статьей, составляет до 500 рублей. Точный размер назначит суд, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе уральской транспортной полиции. После проведения необходимых процедур Коляда был отправлен домой. Вероятно, он догонит свою труппу позже - драматурга обещали отправить в Москву сегодня ближе к вечеру или завтра утром.

В столице у театра Коляды запланированы гастроли. С 15 по 26 января труппа должна представить на сцене Театрального центра "На Страстном" 15 спектаклей: "Гамлет" Шекспира, "Борис Годунов" Пушкина, "Маскарад" Лермонтова, "Женитьба" Гоголя, "Вишневый сад" Чехова и другие.

Николай Коляда - советский и российский актер, писатель, драматург, сценарист и театральный режиссер. Ему присвоено звание заслуженного деятеля искусств Российской Федерации. Также он является лауреат международной премии имени Станиславского.

Происшествия на борту

Инцидент с драматургом пополнил печальную статистику происшествий с пьяными пассажирами на борту российских самолетов. Так, совсем недавно, в начале января, в аэропорту Читы был задержан пассажир, устроивший пьяный дебош перед вылетом во Вьетнам. Мужчина собирался на отдых с женой, но слишком рано отметил отпуск, закупив спиртное в duty-free. В итоге к морскому побережью улетела его супруге пришлось лететь в одиночку.
Впрочем, нередко авиадебоширов не удается "отсеять" еще на земле и тогда возникает угроза жизни других пассажиров. Так произошло незадолго до Нового года с пассажирами, летевшими рейсом Москва - Новосибирск - Дубай. Из-за драки, устроенной 25-летним нетрезвым мужчиной в салоне самолета, воздушное судно пришлось экстренно сажать в Казахстане.

Наиболее же резонансной стала недавняя история с бывшим вице-губернатором Челябинской области Андреем Третьяковым, который будучи в подпитии в самолете Boeing-737 авиакомпании "Глобус", летевшем из Красноярска в Москву, устроил дебош, когда стюард не позволил ему воспользоваться туалетом бизнес-класса. Из-за этого инцидента экипаж принял решение экстренно посадить самолет со 115 пассажирами в Новосибирске.
Третьякова задержали, против него возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство" (ч.1 ст. 213 УК РФ). Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Экс-чиновник вину не признал, сославшись на "межличностный конфликт" с бортпроводником. В конце декабря 2013 года ему было отказано в амнистии.

Другое уголовное дело возбудили против спутника экс-чиновника, Александра Зуйченко, который вместе со своим знакомым Третьяковым участвовал в потасовке на борту самолета. Ему предъявлено обвинение в угрозе убийством по ст.119 УК РФ. По версии следствия, когда Третьяков в состоянии алкогольного опьянения нанес удары рукой бортпроводнику, один из пассажиров самолета попытался вступиться за стюарда. Однако Зуйченко схватил молодого человека за руку и "высказал в его адрес угрозу убийством".

История с Третьяковым произошла вскоре после вынесения обвинительного вердикта другому печально прославившемуся авиадебоширу - Сергею Кабалову.

Присяжные признали саратовского бизнесмена, устроившего дебош на борту самолета Москва - Хургада в январе 2013 года, виновным в попытке угона воздушного судна и в драке с бортпроводником рейса. Окончательный приговор по этому делу пока не оглашен.

Источник:newsru.com

Автор: Afanasiy
Прочитали - 402
Распечатать
Похожие новости:

"Ежеквартальный" секс для членов ЛДПР оказался шуткой

Общество
Дебоширы года-2013

Дебоширы года-2013

Общество
За пьяный дебош российскую семью ссадили с рейса в Тайланд

За пьяный дебош российскую семью ссадили с рейса в Тайланд

Происшествия
На дебошира, ударившего полицейского в аэропорту, завели дело

На дебошира, ударившего полицейского в аэропорту, завели дело

Общество
Вторым авиадебоширом оказался представитель РПЦ

Вторым авиадебоширом оказался представитель РПЦ

Общество
Дебоширам предложили вносить залог при покупке билета

Дебоширам предложили вносить залог при покупке билета

Общество
Грабли на скорости 900 км/ч

Грабли на скорости 900 км/ч

Общество
Челябинский чиновник отказался признавать себя дебоширом

Челябинский чиновник отказался признавать себя дебоширом

Происшествия
Boeing с треснувшим стеклом приземлился в Красноярске

Boeing с треснувшим стеклом приземлился в Красноярске

Общество
Авиадебошир Кабалов просит оправдать его

Авиадебошир Кабалов просит оправдать его

Происшествия
Дебоширом на Boeing 737 оказался экс-замгубернатора

Дебоширом на Boeing 737 оказался экс-замгубернатора

Общество
Пассажир, избивший бортпроводника, привлечен за

Пассажир, избивший бортпроводника, привлечен за "хулиганство"

Происшествия
Пассажиры рейса Красноярск — Москва избили бортпроводника

Пассажиры рейса Красноярск — Москва избили бортпроводника

Происшествия
Вынужденную посадку совершил самолет авиакомпании

Вынужденную посадку совершил самолет авиакомпании "Россия"

Происшествия
Исаев угрожал сотрудникам

Исаев угрожал сотрудникам "Аэрофлота"

Происшествия
Возбуждено дело по факту дебоша в

Возбуждено дело по факту дебоша в "Шереметьево"

Происшествия
Авиадебошира сняли с рейса Москва — Шарм-эль-шейх

Авиадебошира сняли с рейса Москва — Шарм-эль-шейх

Происшествия
Двое жителей Уфы устроили дебош в аэропорту Бангкока

Двое жителей Уфы устроили дебош в аэропорту Бангкока

Происшествия
Самолет

Самолет "Москва-Анталия" экстренно сел в Симферополе

Происшествия
Пассажир выплатит полмиллиона рублей за дебош на борту

Пассажир выплатит полмиллиона рублей за дебош на борту

Происшествия
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика