У британской армии украли запасы "Виагры"

Препарат для увеличения потенции был украден вместе с другими медикаментами с авиабазы «Марэм» в Норфолке. Стоимость похищенных препаратов оценивается в 5,8 тысячи фунтов (9,5 тысячи долларов). В министерство обороны подчеркнули, что «Виагра» используется не только для лечения импотенции, но и для повышения давления и борьбы с высотной болезнью.
Кроме того, на различных британских военных базах за последние годы пропало разнообразное вооружение, в том числе 100 штыков, детали огнестрельного оружия, магазины, а также холостые и боевые снаряды. Проверяющие также недосчитались фюзеляжа самолета, грузовика марки «Бэдфорд» (Bedford) и промышленной стиральной машины. Общий ущерб составил семь миллионов фунтов (11,5 миллиона долларов).
Правительство обнародовало данные о кражах в ответ на запрос депутата от консерваторов Ника де Буа (Nick de Bois). Министерство обороны представило данные только о тех преступлениях, которые не были раскрыты, а следовательно, ущерб от которых возместить не удалось.
Между тем в британской прессе появляются сообщения о судебных процессах, связанных с кражами из армейских запасов. В частности, в январе 2014 года сержант-майор был приговорен к году и восьми месяцам тюрьмы за попытку продать армейский прибор ночного видения на интернет-аукционе eBay за 115 тысяч фунтов (около 189 тысяч долларов).
Помимо этого, летом 2013 года был ограблен поезд с оружием. Пока состав ожидал зеленого сигнала светофора, преступники вынесли из него 40 противотанковых мин, причем пропажа была обнаружена только на следующий день. В итоге по этому делу были приговорены пять человек. Их отправили за решетку на срок от пяти до 7,5 лет.
Источник:lenta.ru

Лебедев выставил на продажу газету The Independent
Экономика
Израиль успешно продает продукцию военных концернов
Экономика
Армия Великобритании призвала недовольных карьерой британцев
Общество
Дом Джона Леннона выставили на продажу
Новости культуры
США потратят на ядерное оружие 355 миллиардов долларов
Политика
Christies продаст 85 произведений Жоана Миро
Новости культуры
Бывший британский министр отсидит полгода за мошенничество
Общество
В Великобритании в 2016 году появятся пластиковые деньги
Экономика
Минобороны Франции выставило на продажу бывшее аббатство
Экономика
"Челси" платит по 130 тысяч фунтов в неделю уволенному год назад
Спорт
Россия увеличила экспорт зерна до 7,9 миллиона тонн
Экономика
Запасы сланцевой нефти в США в четыре раза уступили общемировым
Экономика
Великобритания увеличила заказ на бронемашины Foxhound
Новости мира
Сирийские власти предложили вознаграждение за поимку повстанцев
Сирия
В Афгане устроят распродажу военного снаряжения США
Политика
Великобритания оказывала гуманитарную помощь террористам
Политика
В Аргентине будут раздавать бесплатную Виагру
Новости мира
СМИ: Минобороны Японии потребует увеличения бюджета ведомства
Экономика
Экономический эффект от Олимпиады-2012 превысил затраты
Экономика
"Челси" готовит 80 млн фунтов на Руни
Спорт