Регистрация
» » Супруги из Москвы зарабатывали на несуществующем ребенке

Супруги из Москвы зарабатывали на несуществующем ребенке

19-02-2017, 17:31

Сотрудники уголовного розыска ОМВД РФ по столичному району Выхино-Жулебино задержали семейную пару по подозрению в мошенничестве. Супруги на протяжении нескольких месяцев пользовались социальными льготами и получали пособие на несуществующего ребенка.

29-летние муж и жена, воспитывающие 9-летнего мальчика и 3-летнюю девочку, придумали схему хитроумной аферы по обогащению семьи за счет государственных средств. В конце июля они явились в районный отдел ЗАГСа и сообщили о рождении третьего ребенка на дому. При этом информацию подтвердила «свидетельница» процесса появления малышки на свет.

Таким образом, паре удалось заполучить свидетельство о рождении девочки, с которым они обратились в местный отдел соцзащиты для получения льгот, положенных многодетным семьям. В итоге за четыре месяца злоумышленники получили около 180 тыс. рублей.

Однако у сотрудников районного отдела соцзащиты возникли подозрения относительно факта существования ребенка, и они обратились в правоохранительные органы с просьбой разобраться в данной ситуации.

Стражи порядка совместно с соцработниками выяснили, что новорожденную никто из местной детской поликлиники не наблюдал. Соседи также не видели супругов с младенцем, и в доме аферистов ничего не подтверждало о наличии маленького ребенка.

На сайте столичной полиции сообщается о том, что в отношении москвичей возбуждено уголовное производство, предусматривающее наказание до 5-ти лет лишения свободы.

Автор: crimea5
Прочитали - 785
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика