Регистрация
» » В Новой Зеландии – снова мощное землетрясение

В Новой Зеландии – снова мощное землетрясение

17-08-2013, 09:26

В столице Новой Зеландии – снова землетрясение. Подземные толчки силой 6,8 балла сотрясли Веллингтон в пятницу, всего несколько недель спустя после предыдущего землетрясения похожей силы.

Люди в панике выбежали из зданий. Некоторые постройки повреждены. Сообщений о жертвах пока нет.

[житель Веллингтона]:
«Мы не знали, что делать. В конце концов, мы выбежали, а толчки продолжались. Я не знал, безопасно ли это здание».

[жительница Веллингтона]:
«Мы зашли в проем между дверями, но продолжало трясти; мы испугались».

Как сообщает геологическая служба Новой Зеландии, эпицентр землетрясения находился, примерно, в 100 км от Веллингтона, недалеко от города Седдона, на глубине 10 км.

Приостановлены авиа- и железнодорожное сообщения. Пути и взлетные полосы проверяют на наличие повреждений. На севере Южного острова произошло масштабное отключение электроэнергии. Предупреждений о возможности цунами не поступало.

Землетрясения в Новой Зеландии происходят часто – страна входит в Огненное тихоокеанское кольцо. В 2011 году подземные толчки стали причиной гибели около 200 человек в городе Крайстчёрч.
Автор: admin
Прочитали - 475
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика