Регистрация
» » Волочкова: власти преуменьшают масштабы трагедии в Приамурье

Волочкова: власти преуменьшают масштабы трагедии в Приамурье

19-08-2013, 10:03
Волочкова: власти преуменьшают масштабы трагедии в ПриамурьеИзвестная балерина Анастасия Волочкова заявила, что власти преуменьшают масштабы наводнения в Приамурье.

"Мы видим по телевидению в Москве, как спасенные из затопленных поселков люди рассаживаются по автобусам, получают продовольствие, им выделяют материальную помощь, и вроде все хорошо уже… Есть стихия, но нет виноватых. А я, побывав на месте трагедии, поговорив с местными специалистами и жителями, составила другое мнение: здесь, на Дальнем Востоке, по-прежнему беда, неопределенность, нехватка техники для перевоза имущества, вещей, есть погибшие", — пишет Волочкова в своем блоге.

Она утверждает, что прогноз официальных СМИ о подъеме уровня воды на 50 см неточен: "Нет, не на 50 см… Люди здесь говорят о пяти метрах, а специалисты местные прогнозируют поднятие воды на 7 м в период с 17 по 20 августа!", — заявляет балерина.

Она также заметила, что приезжала во Владимировку "не попозировать на фоне трагедии, а как очевидец всего происходящего донести до вас реальную картину, а не облегченные телеверсии федеральных каналов".

"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Гром грянул в начале августа, креститься начали только сейчас...", — пишет артистка.

Она сообщает, что местные жители страдают от информационного голода: "Ничего не объясняют, не предупреждают, люди по-прежнему информируют друг друга по методу "сарафанное радио". "В Благовещенске паника, очереди в магазинах, люди запасаются продуктами первой необходимости", — пишет балерина. Кроме того, по ее словам, люди всерьез опасаются предстоящей осени, поскольку уже через два месяца в регион придут серьезные заморозки.

Волочкова также приводит мнение местных жителей о том, что "если бы воду с водохранилища начали начали сливать раньше, перед наводнением, трагедии удалось бы избежать".

"В миллионы раз дешевле и эффективнее было бы скоординировать действия работников ГЭС. Жители Владимировки рассказывали мне, что еще месяц назад им не хватало воды, речка была пустая, но воду с Зейской ГЭС не спускали, т.к. от этого зависит чей-то заработок. Чем больше воды, тем больше давление на турбины — тем больше выработка энергии, а это электричество по очень хорошим ценам продается в Китай. То есть чем больше воды в ГЭС, тем больше чей-то заработок. Кто-то не хотел даже чуть-чуть умерить свой аппетит ради безопасности людей, живущих рядом, земляков своих… Все здесь уверены, что команда о планомерном своевременном спуске воды должна была поступить из Москвы еще до наводнения. Я не знаю имен этих нелюдей. Но сколько можно набивать карман за счет человеческого горя?", — возмущается Волочкова.
Источник
Автор: admin
Прочитали - 434
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика