Регистрация
» » В Средиземном море затонула яхта Isamar

В Средиземном море затонула яхта Isamar

19-08-2013, 10:05
В Средиземном море затонула яхта IsamarКораблекрушение произошло у юго-западного побережья французского острова Корсика, недалеко от пляжа Ольмето (Olmeto, Roccapina). На борту находилось 11 человек - 8 пассажиров и 3 члена экипажа.

Белым днём при отличной погоде двадцатичетырёхметровая яхта под британским флагом на полном ходу наскочила на подводный риф. При столкновении с препятствием корпус получил такие повреждения, что гибели судна было не избежать.

Однако тонула Isamar близко от берега и достаточно медленно. Корсиканскому региональному центру наблюдения и спасения (Corse CROSS MED) хватило времени, чтобы организовать спасательную операцию.

Спасатели привлекли частные катера и плавсредства Национального общества спасения на море. Все 11 человек были сняты с яхты и доставлены на берег. Затем буксир военно-морских сил Франции отвёз спасённых туда, откуда они прибыли в Роккапину, - в главный город Корсики Аяччо.


Источник
Автор: admin
Прочитали - 429
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика