Африканские мигранты прорвали испанскую границу
Африканские мигранты прорвались через испанскую границу, сообщает Associated Press со ссылкой на министерство внутренних дел страны. Около 200 человек пошли на штурм забора из колючей проволоки, который отделяет от Марокко испанский город-анклав Мелилью.В итоге около 50 человек незаконно пересекли границу и разбежались по городу. Сейчас их разыскивает местная полиция, пишет итальянское информагентство ANSAmed.
Город Мелилья находится на побережье Средиземного моря и окружен территорией Марокко, как и другой испанский город - Сеута. Правда, Сеута отделена от Марокко целой системой пограничных сооружений, которые получили название Сеутская стена. Африканские мигранты регулярно пытаются попасть на территорию Испании через Марокко. Предположительно, в стране находятся около 25 тысяч африканцев, которые надеются таким образом попасть в Европу.
Нелегалы штурмуют наземные пограничные заграждения и пытаются обогнуть границу по воде. Испанские пограничники, в свою очередь, нередко применяют силовые методы, чтобы не пустить мигрантов на свою территорию. В частности, 6 февраля Национальная гвардия Испании обстреляла резиновыми пулями пытавшихся добраться в Сеуту по морю мигрантов. В итоге более десяти из них утонули, а около 20, которые добрались до берега, были выдворены в Марокко без соблюдения формальных процедур.
Источник:lenta.ru

ЕС требует объяснений у Испании из-за гибели мигрантов
Политика
Африканские мигранты покидают Израиль
Общество
"Аль-Каида" создала лагери для подготовки террористов в Ливии
Политика
Мигранты устроили демонстрации у посольств в Тель-Авиве
Политика
В Саудовской Аравии из самолета выпал труп человека
Происшествия
Жители Латвии эмигрируют из страны
Общество
В Италии мигранты зашили себе рты в знак протеста
Общество
Денежные переводы мигрантов по всему миру достигли $500 млрд
Экономика
Средиземноморский образ жизни попал в список ЮНЕСКО
Новости мира
Рогозин предложил ужесточить правила пребывания мигрантов в РФ
Политика
Швейцария: малоимущих пенсионеров отправят в Марокко
Общество
Из-за АЧС закроют российско-украинскую границу
Общество
Онищенко подозревает Беларусь в транзите продукции из Польши
Экономика
За Сирию ответит Европа
Сирия
В Испании задержан главарь исламских экстремистов
Общество
В Сочи начинается выселение трудовых мигрантов
Общество
Общественники сочли условия лагеря для мигрантов приемлемыми
Общество
В Марокко помиловали педофила, поскольку он - испанец
Происшествия
Мигрантов-нелегалов в Москве не устроила гречневая каша
Политика
Разъяренные мигранты из Африки устроили погром в Неапол
Новости мира