Регистрация
» » Недельная сводка: взломы, Facebook, Anonymous и ФБР

Недельная сводка: взломы, Facebook, Anonymous и ФБР

25-08-2013, 11:25
Недельная сводка: взломы, Facebook, Anonymous и ФБР
Если на этой неделе вы редко находились в сети, то вы упустили кое-что интересное. Один из палестинских исследователей безопасности, Халил Шритех, рассказал о критической уязвимости на Facebook, сообщает weblaboratory.org.

Его первые сообщения социальная платформа просто проигнорировала, поскольку в них не было никаких конкретных деталей. Тогда эксперт решил привлечь внимание компании, продемонстрировав последствия ошибки непосредственно на странице Марка Цукерберга, основателя Facebook.

Компания Facebook быстро рассмотрела этот вопрос и признала свою ошибку, но платить Шритеху отказалась, мотивировав этот тем, что он нарушил некоторые условия сообщения об ошибке.

Данная история вызвала много споров в индустрии безопасности IT. Некоторые встали на сторону Facebook, утверждая, что исследователь должен был «играть по правилам», а другие говорили, что хакера нужно вознаградить, несмотря на нестандартные методы отчетности.

После неудачных попыток убедить Facebook изменить свое решение, другие эксперты в области безопасности нашли немного денег, чтобы вознаградить палестинца.

Разгорелся один спор о безопасности и неверном сообщении об ошибке из Южной Африки. Город Йоханнесбург был вынужден закрыть свои электронные сервисы из-за уязвимости, которая открывала финансовые данные граждан.

Брешь в безопасности нашел технический директор, который немедленно сообщил об ошибке. Однако, никакого ответа он не получил.

Сейчас город Йоханнесбург планирует подать в суд на человека за незаконный доступ к конфиденциальной информации.

Еще одна интересная история была связана с заявлением ФБР в отношении движения Anonymous. Представители агентства утверждали, что хакеры из данной группы уже не опасны, после ареста хактивистов Lulzsec.

В ответ на это, хакеры Anonymous выложили в сеть некоторые данные, похищенные с серверов ФБР. После этого, они опубликовали файл, в котором, якобы, содержалась информация о всех сотрудниках ФРС.

ФРС сообщает, что расследует данный инцидент. Но на первый взгляд кажется, что это данные февральского взлома.
Автор: admin
Прочитали - 457
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика