Регистрация
» » Взрывы петард на свадьбе приняли за стрельбу

Взрывы петард на свадьбе приняли за стрельбу

29-08-2013, 08:10
Взрывы петард на свадьбе приняли за стрельбуМосковская полиция объяснила утром 29 августа происхождение выстрелов на свадьбе, жалобы на которые поступили в ведомство накануне. По данным РИА Новости, в пресс-службе ГУ МВД России по Москве заявили, что очевидцы перепутали с выстрелами взрывы петард, которые запускали участники свадьбы.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили свадебный кортеж, на который поступили жалобы, у кафе на хозяйственном рынке в подмосковной деревне Марфино.

При этом, как сообщили в полиции, во время досмотра у двух участников праздника были обнаружены охотничий нож и травматический пистолет. Поскольку владельцы оружия не смогли предоставить все необходимые документы, их доставили в отделение полиции, где оформили протоколы об административном правонарушении.

Ранее стало известно, что полиция разыскивает свадебный кортеж из пяти машин во главе с «Роллс-Ройсом». Сообщение о предполагаемой стрельбе в воздух из свадебного кортежа по адресу улица Беловежская, 21 поступило в полицию около 17 часов 28 августа. При этом прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции заявитель сообщил, что слышал звуки выстрелов, но не видел оружия. Тот факт, что на свадьбе взрывали петарды, подтвердил, помимо участников свадьбы, один из жильцов дома.

В последнее время инциденты со стрельбой во время празднования свадеб происходят в Москве регулярно. Так, в июне столичная полиция обнаружила по меньшей мере два стреляющих кортежа. Сразу три таких инцидента произошли осенью 2012 года. В наиболее резонансном случае суд признал стрелка виновным в хулиганстве и приговорили к двум годам условно, однако как правило наказание для виновников стрельбы ограничивается административным штрафом.
Автор: admin
Прочитали - 480
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика