Регистрация
» » Банкирша: убейте мужа, но чтобы машина не пострадала

Банкирша: убейте мужа, но чтобы машина не пострадала

1-09-2013, 07:44
Банкирша: убейте мужа, но чтобы машина не пострадала
«Комсомольская правда» продолжает следить за громкой историей несостоявшегося наемного убийства. Напомним, успешная сотрудница известного банка Ольга Поспелова из Березовского наняла киллера, чтобы убить своего мужа, который подал на развод.

- Первым отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы города Березовского, обвиняемой в организации убийства по найму, - рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР Свердловской области по работе со СМИ Александр Шульга. - Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Оно направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Екатеринбурга.

В распоряжении «Комсомольской правды» оказалась видеозапись непосредственного обсуждения Поспеловой и киллером убийства, сделанная скрытой камерой в машине.

- Ольга, чем я могу вам помочь? – спрашивает киллер.

- А вам Владимир Алексеевич не сказал? – осторожно говорит Поспелова.

- Ну, у него свое видение этой ситуации.

- Свое видение? Ну в общем у меня муж не очень красиво поступает. Мне надо с ним как-то вопрос решить.

- А как вы себе это представляете?

- Ой, даже не знаю как.

- Ну, мы же все взрослые люди…

- Коренным образом решить. Раз и навсегда.

- Нам нужно с вами решить конкретно. Что именно вы хотите, чтобы не возникло потом разногласий.

- Мне надо, чтобы этот человек пропал из моей жизни.

- То есть переехал в другой город? Или что?

- Он не переедет. Я точно уверена. Он такой говнянский, что я уверена, что если его начать как-то запугивать, то он пойдет в полицию. Я это точно знаю. И он абсолютно уверен в своей правоте. Тут нельзя быть неуверенной. Он легко выпишет нас с ребенком из квартиры. Потому что после развода, если он состоится… Я теперь делаю все, чтобы его перенести, пишу заявления. Но как только я не стану членом их семьи в качестве супруги, они легко подадут заявление, и нас выпишут. И вообще без разницы, что мы 17 лет прожили вместе…. Меня еще, знаете, вопрос с машиной интересует. Как это будет?

- Что именно с машиной?

- Ну он же ездит на машине.

- Вам машина что ли нужна или что?

- Да.

- Чтобы она не пострадала?

- Да.

- Ну хорошо. Машина будет в порядке…

Эта история шокировала всех, кто хоть немного знал успешную и внешне счастливую семью Поспеловых из Березовского. Глава семейства - солидный 45-летний бизнесмен, который владел фирмой в Екатеринбурге. Его жена - 35-летняя красавица, а по совместительству далеко не рядовая сотрудница одного из банков. Прибавьте к этому талантливого 16-летнего сына-выпускника, в котором оба родителя души не чают. Казалось бы, что еще нужно для счастья? Но, как выяснилось, счастья в этой семье как раз и не было…

…В 1993 году 26-летний предприниматель Валерий Поспелов только-только вставал на ноги. Но свое дело уже начало приносить прибыль, и ему понадобился бухгалтер.

- Финансами Валеры занялась одна профессиональная женщина, - вспоминают знакомые Поспелова. - Правда, своего офиса у нее не было, поэтому бухгалтерша принимала у себя дома. Это и решило судьбу Валеры.

В квартире бухгалтерши парень как-то столкнулся с ее дочкой, 16-летней Олей. И тут же забыл о делах - настолько его поразило это юное создание. Девушке в свою очередь тоже запал в душу умный и статный мужчина. Вскоре Поспелов пригласил Оленьку на первое свидание, а через два года пара поженилась.

- Они без ума любили друг друга, - вздыхает подруга Поспеловой. - А когда у них в 96-м родился сын Никита, Валера и Оля вообще стали самой счастливой семьей на земле! Правда, Валера практически не вылезал из офиса, чтобы его домочадцы ни в чем не нуждались. Да и Ольге приходилось совмещать уход за ребенком с учебой в Финансово-юридическом институте.

К слову, учеба в вузе не пропала даром. Еще будучи студенткой, Поспелова устроилась на работу в банк. И через пару лет уже могла похвастаться отличным карьерным ростом. А в 2012 году ее пригласили на престижную должность в еще более прибыльное место. Разумеется, она не стала отказываться от заманчивого предложения.

К сожалению, успехи в работе не лучшим образом сказывались на отношениях Валерия и Ольги. Супруги все меньше общались и все чаще раздражались друг на друга. Примирить маму и папу не мог даже сын Никита.

- Первым не выдержал Валерий и подал документы на развод, - уверяют друзья бизнесмена. - Ольга вроде бы согласилась со всеми доводами мужа. К тому же он оставлял ей львиную долю общих сбережений. Пара решила развестись еще в августе. Но до последнего они продолжали жить вместе в трехкомнатной квартире в Березовском. В одной комнате - Никита, в другой - Ольга, в третьей - Валерий. Конечно, это выглядело странно. Ведь они даже не разговаривали друг с другом.

Окончательный крест на своем браке Поспеловы должны были поставить только 21 декабря 2012. А на данный момент уже состоялось два заседания суда. Причем родственники и друзья радовались, что процесс проходит мирно, без скандалов. Но в октябре сотрудники полиции огорошили Валерия Владимировича шокирующей новостью.

- Ваша жена наняла киллера, чтобы убить вас! - сообщили остолбеневшему предпринимателю стражи порядка.

Как выяснилось, та самая Оленька, в которую много лет назад он влюбился с первого взгляда, решила не делить их финансы. Вместо этого роковая женщина начала поиски наемного убийцы, который бы отправил ее мужа на тот свет. Впрочем, не исключено, что в бизнес-вумен говорила не только жадность, но и простая женская обида, ведь Валерий первым решил уйти из семьи.

Тем временем слухи о том, что некая банкирша ищет киллера для своего благоверного, долетели до полиции. И те подослали к ней своего человека.

- Подозреваемая, не желая делить с мужем совместно нажитое имущество, намеревалась стать единоличной собственницей трехкомнатной квартиры в Березовском и земельного участка, стоимость которого составляет порядка 3,5 миллиона рублей, - делится предварительными результатами расследования старший референт пресс-службы ГУ МВД по УрФО Юлия Самсончик. - Однако благодаря оперативным действиям наших сотрудников убийство так и не состоялось.

Поспелову взяли «с поличным» прямо во время встречи с «киллером». Подставной убийца «обрадовал» работодательницу тем, что выполнил заказ. За это злодейка отдала наемнику 150 тысяч рублей. Кстати, при их первой встрече «исполнитель» получил от Поспеловой еще 150 тысяч рублей в качестве аванса. Таким образом, Ольга оценила смерть своего любимого всего в 300 тысяч рублей.

Андрей Горбунов
Автор: admin
Прочитали - 405
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика