Регистрация
» » США: гей-протест у русского собора

США: гей-протест у русского собора

1-09-2013, 07:46
США: гей-протест у русского собора
25 американских активистов, придерживающихся нетрадиционных взглядов, организовали акцию протеста около русского собора, который находится в Сан-Франциско. Люди выступали против принятого недавно в России закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Геи-активисты вышли на улицу, держа в руках транспаранты, на которых были написаны оскорбительные слова в адрес Русской Православной церкви.

Клирики собора заранее знали о запланированной акции протеста, поэтому не были слишком сконфужены при появлении гомосексуалистов с транспарантами. Информация о митинге распространялась через интернет, к тому же, полиция предупредила церковь о предстоящем мероприятии.

Позже в пресс-релизе Православной Церкви появится информация о том, что ни прихожане, ни сам собор не пострадали от демонстрации протестующих. Стоит заметить, что сотрудники полиции охраняли территорию, где состоялась акция протеста. По словам очевидцев, именно они не позволили, чтобы митингующие нарушили закон.

Отметим, что Сан-Франциско считается «гей-столицей» США. Здесь находятся крупнейшие районы, в которых живут вместе только люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Автор: admin
Прочитали - 431
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика